скарга

aidmai 11 жовтня 2023, 10:26
Вітаю! Так сталося, що мою картку без попередження заблокували. Рахунок був заблокований після переказу мені на картку суми 4470 грн із Ощадбанку. Після цього баланс став негативним. У техпідтримці написали, що треба прийти у відділення банку та закрити рахунок. Але ось невдача. Я перебуваю на окупованій території. Рахунок у цьому банку відкривав звідси, через додаток Дiя. І повернуться на території України я не можу, намагався не пускають, загрожують позбавленням волі та жорсткішими речами. У монобанку була схожа ситуація, коли теж блокували рахунок, але у техпідтримці вдалося швидко вирішити питання, надавши докази, що я не шахрай. Тут же намертво блокують рахунок, не кажучи причини і не дають вивести свої кошти на будь-який інший банк, хоча рахунок у банку я відкривав дистанційно, віртуальна карта. Прошу допомоги у виведенні коштів у розмірі 4470 грн з мого рахунку або у розблокуванні рахунку. Відеоконференцію готовий пройти.
ПУМБ
PUMB 11 жовтня 2023, 11:07
Вітаємо!

Ми обов'язково перевіримо ситуацію, яку Ви описали та в усьому розберемося. Також хочемо зазначити, що якщо в мобільному застосунку ПУМБ Online відображається «-99999», це означає блокування рахунку, а не від'ємний баланс. Після отримання результатів перевірки ми неодмінно надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 18 жовтня 2023, 11:04
Вітаємо! Дякуємо, що зачекали! Ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення задля збереження банківської таємниці.

gogybaunty11
gogybaunty11
11 жовтня 2023, 10:31
Походу вбанковская система увядает, деньги ложить страшно, можно сказать как в автомати (лохотрони), только тут вииграшей нет, только могут заблокировать деньги
11 жовтня 2023, 10:34
С каждым днём всё хуже и хуже на самом деле)
11 жовтня 2023, 16:32
Привет) ну ты видимо новичок в торгах криптой, и тебе закинули грязь (украденные деньги со взломанного аккаунта ощад банка)
Во первых, если ты уж решился на такой отчаянный шаг торговать криптой и принимаешь платежи от 3х лиц с предоставлением всего лишь чека, то долго ты не проторгуешь)
Мошенники которые взламывают аккаунты, имеют доступ к чекам и данным отправителя, но не имеют физических карт отправителя или документов, требуй всегда при оплате от 3го лица.
Так как крипта является не законной, то нужно бдить самим, иначе банк вам не сможет вернуть деньги и не будет идти на встречу если переводы были по крипте.
11 жовтня 2023, 17:19
Перевод был от знакомой (пенсия) или соц выплата. Грязных денег нет это 100%
11 жовтня 2023, 17:21
Сбой в системе банка, возможно банки так ругаются на Ощадбанк. Случайный блок —это 100%.
11 жовтня 2023, 17:47
Прикол в том что банки скорее блочат счета из-за жалоб…
11 жовтня 2023, 18:27
Я номер карты не светил на бирже, она там ни разу не использовалась
11 жовтня 2023, 19:24
Это не важно если тебе закинули украденные деньги, ты принял их не удостоверился что человек имеет доступ к физ карте или документам отправителя это капец Сам прошёл через блоки в ощад 5 мес ждал пока не разорвал договор чтобы вернуть 30к которые они мне заблочили) и тоже закинули грязь с ощада на ощад украденные деньги)Твою ситуацию не знаю, правду ты говоришь что человек твой знакомый или нет, но блочат из за жалобы обычно
Приняв грязь на другой банк это такой же риск получить блок потому что все банки не официально шушукаются между собой сейчас по крайней мере так
SergeyNina
SergeyNina
11 жовтня 2023, 23:38
Это скорее всего сбой. Должны помочь здесь.
13 жовтня 2023, 15:17
Кстати, ещё может причина блока быть, если та карта ОЩАД банка юзалась в каком нить выдуманном ДНР или РФ через какие либо терминалы, такие карты и ощад банк блокирует…По этому если у вас ОЩАД и вы куда то уехали, на ту территорию, не вздумайте использовать терминалы которые находятся там…
PUMB
PUMB
18 жовтня 2023, 11:04
Корисний коментар
25 жовтня 2023, 8:44
Я настаиваю все-таки на решении проблемы, а именно: вывести мои деньги на счет в другом банке. Разблокировка счета меня не интересует, пумб показательно показал, что абсолютно плевать на клиентов, счета блокируются без каких либо выяснений и без возможности оперативно вывести средства с заблокированного счета. Поэтому прошу пумб вывести мои средства со счета на другой банк — пусть теперь мой новый банк беспокоит происхождение моих средств
25 жовтня 2023, 17:06
Обычно счета блочат за грязные деньги, если на них была жалоба в ощад банк из ощада в пумб…Другой причины быть не может, когад принимаете деньги от сомнительных людей, всегда требуйте от них фото наличии банк карты (физической) или документы отправителя, сейчас я заметил что уйма мошенников развелось на этой почве, взломы банк аккаунтов в частности ОЩАД банк, оттуда грязи получить можно уйму…Сам сталкивался с блокировкой в ощаде по незнанию напринимал грязи на счёт, и только закрытие счёта помогло спустя 5мес ожидания.
25 жовтня 2023, 20:19
1. Перевод был от знакомой
2. Сумма явлалась пенсией, т.е зачисления от пенсионного фонда = грязные деньги ?

Абсолютный несуразный бред, банк не идет на контакт, я продолжаю оспаривать, так как я знаю на 100% какие деньги я получаю и от кого я получаю и я уверен, что я был заблокирован автоматической системой банка, которая по какой-то причине что-то в этой транзакции увидела.
26 жовтня 2023, 17:26
Ещё если та девушка, пыталась платить этой картой по неизвестным терминалам в РФ или так называемой днр\лнр возможно такие варианты…
Если это пенсия, какой то бабули то возможно потому и получился блок, потому что мошенники чаще всего выводят именно пенсии на счета др банков, я думаю вопрос пумб решит если вы предоставите им фото банк карты отправителя ощад или хотя бы документы отправителя ощад
25 жовтня 2023, 20:30
Хорошо, но в разблокировке счета вы мне отказываете, не просите никаких объясний/доказательств/документов.

Хочу напомнить вам, что у клиента всегда есть право на обжалование блокировки счета и разблокировку счета в соответствии с законом. Клиент может обратиться в банк с запросом на разблокировку счета, предоставив необходимые документы и объяснения. Если банк не соглашается разблокировать счет, клиент может обратиться в Национальный банк Украины или суд с жалобой и запросом на разрешение конфликта.

Также хочу сослаться на Закон Украины «Про банки и банківську діяльність» (№ 2121-VIII от 07.12.2017): Этот закон регулирует деятельность банков в Украине. В нем содержатся нормы, касающиеся обслуживания клиентов и разблокировки счетов. Вы можете ссылаться на право на доступ к банковскому счету и возможность его разблокировки в соответствии с законом.

Я считаю блокировку своего счета необоснованной, я уверен в своих транзакциях и считаю, что блокировка счета произошла системой безопасности банка автоматически (по ошибке)
26 жовтня 2023, 17:27
А что банк ничего не отвечает о причине блокировки? Просто мы хотим разорвать договор и всё?
Я бы советовал вам побаловатся письмом в НБУ, они иногда отвечают, заполнить форму как правильно указать все причины, приложить скрины ответов от банка пумб.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45