Блок переводов на приват банк

Валерка Котовский 31 липня 2023, 8:42
Столкнулся с такой фигнёй, что при переводе с пумб на приват, первая транз выбивает ошибку, вторая проходит норм, в техподдержке сказали что идёт блок со стороны приват банка, но как тогда проходит вторая транза такая же самая?
Просто если бы пумб не считал эти ошибочные транз как оборот по карте, когда ты отпр 25к оно выбивает ошибку и возвращает 25к и -50к оборота по карте у тебя уже есть+25к ты отправляешь, -75к оборота.
Такая проблема только с пумб с др банков всё ок, дело не в аккаунте, с двух банков пумб пробовали отправлять выбивают ошибки на приват, в первые такое вижу вообще в банках:)
А так в принципе банк отличный, без % до 300к переводы на любые банки, снятие в банкоматах без % это большие плюсы, но вот эта трабла с переводом, нужно решить банку…
ПУМБ
PUMB 31 липня 2023, 9:43
Вітаємо!

Нам прикро, що дана ситуація викликала негативний досвід у користуванні нашими послугами. Ми бажаємо розібратися детальніше та все перевірити. Просимо надіслати нам у приватні повідомлення Ваше ПІБ, фінансовий номер телефону, а також дати переказів коштів. Після детальної перевірки ми неодмінно повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком.

31 липня 2023, 10:00
Вы обладаете большими полномочиями чем поддержка пумб в чате? я уже обращался туда, мне сказали что блокировка идёт со стороны приват банка, позвонил привату, мне сказали что блокировка со стороны пумб, ну я тоже считаю что проблема в пумб, а не в приват, так как ни с одним банком такой проблемы нет, вам лучше взять свой счёт и попробовать перевод сделать на счёт приват и начать разбираться уже.
31 липня 2023, 12:05
Временно используйте в качестве транзитных — Монобанк или А-банк.

С ПУМБа р2р-переводы на них проходят без проблем.
А с Монобанка и А-банка на Приват р2р-переводы
тоже ходят без проблем.
31 липня 2023, 14:18
Мне интересно почему пумб блокирует переводы на приват банк? вот в чем причина) они мне говорят что приват блочит, а приват говорит что пумб блочит)))
31 липня 2023, 14:38
Вам нужно ехать или «шашечки»?

P. S. На форуме Минфина вы не получите
достоверной информации.
SergeyNina
SergeyNina
1 серпня 2023, 0:04
Вам никто не скажет правду, я думаю дело в Приват банке. Но банки будут пинать один на другого вместо разбора ситуации
1 серпня 2023, 8:19
Кстати, платежи через раз доходят до Привата, так может в ПУМБе или его процессинге активировался счётчик, который пропускает только чётные по номеру транзакции платежи на Приват, а нечетные отвергает.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Блок переводов на приват банк