Заблокировали пенсионный счет

AlexSmir1966 20 липня 2023, 18:51
Помогите разобраться в ситуации. Я получаю пенсию в банке Пумб, но в июле 2023 года мой счет заблокировали. На горячей линии не комментируют причину. Говорят необходимо лично явиться в банк. Я пытаюсь объяснить, что физически, финансово выехать сейчас на территорию Украины нет возможности, да и страшно ехать. Прошу решить вопрос онлайн, готов предоставить все данные. На заблокированный счет я получаю честно заработанную пенсию. Никаких других доходов нет. Банк лишает меня средств к существованию. Помогите, прошу вас, пожалуйста.
ПУМБ
21 липня 2023, 11:19
Вітаємо!

Після перевірки інформації, було виявленно, що Ваші рахунки заблоковані Службою безпеки задля протидії шахрайських дій на рахунках. Для розблокування рахунків радимо Вам, звернутись на Гарячу лінію банку та попросити фахвця з'єднати Вас зі Службою безпеки.

Зателефонувати на Гарячу лінію банку можливо за номерами:
+38 044 290 7 290
+38 096 290 7 290
+38 050 290 7 290
+38 093 290 7 290
Також є можливість зателефонувати через сайт банку за посиланням: https://www.pumb.ua, знизу сторінки є зелена кнопка «Зателефонувати Online»

20 липня 2023, 19:27
«Никаких других доходов нет»

А в какой стране за границей вы живёте сейчас, что вам там не платят никакой помощи?
И еще — вам хватало вашей пенсии с ПУМБа, что бы с неё оплачивать всевозможные жизненные потребности, жилье, питание, медицину?
20 липня 2023, 19:56
Гарні питання задаєш коли відгук про ПУМБ. А був би відгук про Моно то підписав би якій в Моно поганий фінмон. А от як раз в цій ситуації дистанційне спілкування і відсутність відділень допомогли б автору вирішити питання.
20 липня 2023, 20:10
Да, хватало. Я заработал честно свою пенсию и хочу ее получать. Я не мошенник. И никаких других операций по карте у меня не было, чтобы блокировать счет. И причину блокировки счета мне так же не указывают.
20 липня 2023, 20:25
Я понимаю , если бы это было в мирное время, сел и приехал , пришел , но не сейчас, когда война.
20 липня 2023, 20:39
Ви перебільшуєте рівень загрози. Закон робить це відповідно до закону і норми цього закону не призупинені на час війни.
20 липня 2023, 20:52
Реально вы преувеличиваете опасность. Вы спокойно можете приехать, например, во Львов и там, в отделении ПУМБ банка решить все свои вопросы. И опять же — если вам нет ещё 60 лет, то вы заодно и можете зайти в военкомат, узнаете — может и вы на что сгодитесь? Так вы так и не ответили — в какой стране вы живёте, что вам совсем не платят никакой помощи как беженцу и не дают возможности устроиться на работу?
20 липня 2023, 20:54
Я говорю о невозможности получать свою пенсию. При чем тут помощь от стран каких-то ? Заблокирована карта именно пенсионная. Кредитная карта пумб почему-то активная.
21 липня 2023, 5:20
«При чем тут помощь от стран каких-то? «

При том, что вы давили на жалость и рассказывали, что «Никаких других доходов нет».

Мне это сразу это резануло глаз и я понял, что вы врете или искажаете информацию.

Отсюда вывод — вы получаете пособие как беженец, у вас есть доходы, вы можете и работать еще. И рассказы, что других доходов нет — сказки

Ваши деньги никуда не пропадут. Так, что вернетесь в Украину, решите вопрос с банком и заберете все до копейки. А заодно и «велкам в военкомат», если еще нет 60 лет.

Не надо вещать нам лапшу на уши, давить на жалость и рассказывать, что других доходов нет.
21 липня 2023, 6:44
Вы видимо чего-то не понимаете, вам сколько лет ? Вы отработали всю жизнь ? Заработали пенсию ? Или вы не знаете пенсионный возраст в Украине? Я пенсионер. И я честно всю жизнь работал, а сейчас честно хочу получать пенсию, которую заработал. А вы мне говорите, чтобы я забросил свою заработанная пенсию и пошел работать. Или поехал получать деньги беженца. А я вам еще раз повторяю , что я на пенсии и получаю пенсию не от того , что могу еще разъезжать и работать.
21 липня 2023, 8:57
Вам нормально ответили , что ваши деньги никуда не пропадут . Но тут другие вопросы — откуда банк вообще знаете, что вы сейчас не на оккупированных территориях и что вашу пенсию силком не пытаются присвоить орки? Другой вопрос — на пенсию в Украине можно и в 50 лет выйти. Вроде возможно и это ваш случай. Поэтому смело возвращайтесь и идите в военкомат если вам нет 60 лет. И прекратите давить на жалость , что эта пенсия ваш единственный доход . За границей вам ещё платят пособие как для беженца. Поэтому и раздражает ваше враньё
21 липня 2023, 9:01

Україна охоче виплатить вам пенсію як тільки ви повернетесь з Росії в Україну. На території країни-агресора та на окупованих територіях українська пенсія не виплачується.
20 липня 2023, 20:56
Я жил и работаю в Мариуполе на производстве. Я свое отработал и заработал.
SergeyNina
SergeyNina
20 липня 2023, 21:07
Мариуполь — Ахметов — пумб. Пумб почему-то ненавидит тех кто из Мариуполя и блокирует их карты и требует физически явиться в отделене. У вас не финмониторинг просто у пумб такой прикол с теми кто получает пенсию что нужно явиться в отделене для верификации раз в два или три года. Просите сделать все онлайн.
20 липня 2023, 21:12
Я прошу, но ответ один.
20 липня 2023, 22:05
Мабуть тому що місто в окупації і банку важливо знати що пенсіонер живий та знаходиться не на окупованій території.
20 липня 2023, 23:57
Пенсионеры, которые вынуждены терпеть оккупацию, должны перестать получать свою же заработанную пенсию ?
21 липня 2023, 1:10
На оккупированій території українськи банки не працюють — як само ти уявляєш отримання пенсії таким пенсіонером якщо він не може ані зняти гроші в банкоматі, ані заплатити картою в магазині. Ти он вже декілька годин уходиш від відповіді на питання чому ти не отримуєш допомогу як біженець. І я навіть здогадуюсь чому ти це приховуєш.

Але банк турбує не це, а те що він не знає чи цією картою користується пенсіонер, чи її привласнив якийсь російський нацист з Бурятії чи Чечні. Тому банк і хоче перевірити особу пенсіонера.
21 липня 2023, 6:35
Банк не должен блокировать карту, на которую фонд перечисляет мои лично заработанные деньги. Это не деньги банка, это личные средства. Буду я их снимать или не буду, это мои деньги.
21 липня 2023, 9:01
Не врите . Вас никто пенсии не лишают. Просто хотят убедиться , что вы существуете, что вы не на оккупированной территории . Поэтому приедете хотя бы во Львов и пройдите верификацию
21 липня 2023, 9:02
Банк зобовʼязаний блокувати карту коли в нього є підозри по відношенню до клієнта.

До слова на карту ви отримуєте не зароблене, бо ви не працюєте. На карту ви отримуєте соціальну допомогу.
21 липня 2023, 9:43
Это не социальная помощь. Это пенсия. Которую я заработал. Я работал на вредном производстве и платил налоги, чтобы получать в старости пенсию.
21 липня 2023, 10:14
Пенсія це соціальна допомога яку заробляють.

Ти податки які ти платив йшли на виплату пенсій тодішнім пенсіонерам.

Зараз ти сам отримуєш пенсію з вже моїх податків.

Щоб було по іншому, щоб пенсія саме накопичуалась — треба було робити пенсійну реформу ще в 90-х. Але населення Маріуполя тоді голосувало за комуняк і не хотіло змінювати радянську солідарну пенсійну систему.
Іншої пенсії в Україні немає. Людина може просто назбирати грошей собі на старість без участі держави.
21 липня 2023, 0:06
Я не оккупант, не мошенник, я человек, который всю жизнь работал и заработал пенсию, который едва ли выжил в Мариуполе, который живет у себя дома и просто хочет получать то, что заработал за всю свою жизнь и жить.
21 липня 2023, 1:13
Маріуполь під окупацією, держава Україна не має змоги виплачувати пенсію жителям окупованих територій. Хай Росія цим переймається, це її зобовʼязання.
21 липня 2023, 6:30
Я украинец. Я жил , работал и платил всю жизнь налоги в Украине. Я заработал пенсию. Пенсионный фонд Украины именно поэтому выплачивает мне пенсию. А банк блокирует счет. Если человек живет в Европе ему тоже нужно прекратить платить украинскую заработанную пенсию ?
21 липня 2023, 9:04
Якщо у банка виникнуть підозри що пенсію отримує хтось інший — так, де б людина не була — в Європі, в Японії, в США.
21 липня 2023, 6:33
Не пенсионеров вина в том, что у них нет возможности обратиться в отделении банка, так как на оккупированых территориях нет отделений банка.
Jokets
Jokets
21 липня 2023, 8:19
Ну так, а вы и не на оккупированых территориях остались, так что можете приехать решить все вопросы, в том числе с военкоматом и уехать дальше. Миллионы остались и живут в стране дальше не смотря на то что обстрели, люди продолжают жить вы же решили что ничего делать не буду, как вы там сказали я свое отработал. Удобная позиция в которой вам все должны , но, а что вы делаете полезного?
21 липня 2023, 9:41
Я уже ни один раз говорил о том, что живу в Мариуполе и чтобы мне приехать в Украину нужно проехать ни мало. У меня нет столько здоровья и финансов на дорогу.
21 липня 2023, 10:12
Маріуполь окупований військами нацистів, ніяку українську пенсію отримати в Маріуполі неможливо. І те заблокована в людини карта чи ні — взагалі немає ніякого значення для реального жителя цього окупованого міста. Ви зайвий раз підсилюєте сумніви що насправді не є тим пенсіонером за якого себе видаєте.
21 липня 2023, 9:42
У меня чем дальше тем больше сомнений, а тот ли этот человек за которого он себя выдает .? Тут тема очень простая — владелец карты с Мариуполя поэтому у банка естественно возникают вопросы Вопрос первый — в Мариуполе было много погибших среди мирного населения. И жив ли вообще этот человек ? Вопрос второй — а не завладел ли картой и мобильным приложением вообще другой человек? И не пытается ли он завладеть чужими средствами? Вопрос третий — даже если владелец карты живой и требует дистанционной видоверификации то где гарантия, что рядом с ним в одном помещении не находится преступник с оружием у виска жертвы и не требует под дулом пистолета пройти видоверификации и перевести деньги на счёт преступника ? Так что тут у банка одна гарантия и один выход , что бы сохранить деньги клиента — заблокировать счёт и ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ посещение банка и личное решение всех вопросов . Банк ему деньги сохраняет , а он кляузы строчит . Приезжайте в Украину и решайте свои лично . В том числе и с военкоматом решайте вопрос. Судя по вашей реакции вам 60 лет не исполнилось
21 липня 2023, 11:46
Хорошо вот так вот это все тут писать, пока вас или ваших близких не коснулась бы ситуация такая. Вы озлобленные люди, непонимающие какого это выжить в Мариуполе и дальше жить в оккупированном городе , в своей доме, когда тебя лишают возможности жить на свою пенсию. Всего вам хорошего.
21 липня 2023, 12:45
Вы знаете — и родственники с друзьями есть на той, на оккупированной стороне, и у самих бомбежки каждый день. Все мы это понимаем и посочувствовали бы . Но когда человек сидит сейчас за границей, укрылся от военкомата, сидит в безопасности , получает от того правительства где укрылся какую то помощь и тут нам откровенно врёт, что у него «последнее отобрали» , притом , что это, оказывается, не «последнее» и его ну никак не« отобрали» - вот это вызывает раздражение, а не сочувствие. Вы поймите — на этом сайте общаются люди которые пытаются думать критически (даже члены секты Свидетелей Моно). И им не так легко втюхать такое враньё
21 липня 2023, 12:59
Я не за границей. С чего вы это взяли? Мне 60 лет. Я из Мариуполя. И живу в Мариуполе. Был бы я за границей, приехал бы во Львов. А вот приехать в Украину из Мариуполя сами должны понимать на сколько это сложно. Я жил на пенсию , если у вас там родственники , то знаете как тяжело в оккупированном городе снять средства с карты. Вообщем, что объяснять , если вы не понимаете. Я не говорил о том, что живу за границей. Я говорил о том, что мою карту заблокировали и у меня нет возможности приехать в Украину для решения вопроса в отделении. Вы сами себе придумали что я скрываюсь от военкомата, получаю какие-то беженские деньги. Люди, будьте добрее друг к другу.
21 липня 2023, 14:09
Если вы Мариуполе так вам тем более не разблокируют карту. При таком варианте тем более нет возможности понять кто владеет и контролирует вашу карту. Самый простой вариант для вас вернуться в Украину — это через Россию, Прибалтику Польшу. Если мне не изменяет память , в Мариуполе полно фирм , которые организовывают чуть не каждый день такие поездки автобусами. Цена 250−300 долларов. Возвращайтесь на Родину. И банк все вернёт, можете даже не переживать за свои деньги. Их никто не украл
21 липня 2023, 15:25
Какой ты умник. У меня нет 300 долларов и пенсия моя на карте заблокирована.
21 липня 2023, 15:26
И здоровья у меня нет столько , чтобы ехать через пол мира во Львов
21 липня 2023, 14:16
«Как тяжело в оккупированном городе снять средства с украинской карты» © А вот тут опять передёргиваете . Как раз таки гривны на украинских картах вообще не проблема обменять в Мариуполе на наличные доллары, рубли, евро. Это с наличными гривнами проблема — наличная гривна у местных менял процентов на 10−20 дешевле чем безналичная Проверяется это информация легко — заходите на любой телеграмм канал с обменами валют в Мариуполе, Мелитополе, Бердянске и сами смотрите местный курс гривны. Так, что вы опять наврали про то как тяжело обналичить деньги с украинских карт на той территории
21 липня 2023, 15:24
Тяжело в том смысле , что связи нет с Киевстар.
21 липня 2023, 15:24
И что приходится пользоваться впн.

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5

Курс валют в ПУМБ

EUR 44.4 45
PLN 10 10.5
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Заблокировали пенсионный счет