Паршивая овца всё стадо портит.

Вакуленко Павел 18 квітня 2023, 22:50
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
У меня и моей жены закончились валютные депозиты. Я пришёл в отделение банка Пумб на Раисы Окипной 4А, чтобы забрать свои деньги. Перед тем, как должен был закончиться мой валютный депозит, я заходил в это отделение, чтобы узнать, нужно ли заказывать валюту заранее. Заведующая отделением Малюченко Юлия Васильевна заверила меня, что этого делать не нужно, так как валюта всегда есть в наличии.
И так, я подошёл в кассу, в которой обслуживала кассир Томчишина Людмила. Спросил у неё, есть ли в наличии доллары для выплаты по моему депозиту, который закончился сегодня, 17 апреля 2023 года. Она ответила мне, что всё в порядке — валюта в долларах для выплаты есть. Провели операцию по получении валюты, но когда я увидел доллары, которые она для меня подготовила, я сразу отменил операцию, так как это была сильно изношенная валюта, старого образца.
Такую валюту, если бы я её взял, пришлось бы везти в американский банк, так как в нашей стране её бы нигде не приняли, ни в одном банке, ни в одной обменке. Только можно сдать с комиссией 10% за износ. Перед тем, как отменить операцию в кассе, я просил другие купюры, но кассир Томчишина наотрез отказалась, сославшись на то, что других долларов у неё нет. А заведующая отделением мне пояснила, что какой-то их клиент уже 3 дня сдаёт им такую валюту и пока они её не продадут, заказывать через инкассацию ничего не будут. Так как я являюсь vip-клиентом, я обратился и к менеджеру по випам Виктории Иващенко, которая тараторила мне тоже самое, что и кассир и заведующая отделением. То есть толку от того, что ты зачислен в клуб Persona ПУМБ, никакого. Что я могу сказать, отделение на Раисы Окипной 4А, мягко говоря, очень нехорошее. Там работают бесчувственные и непрофессиональные специалисты, грубияны и жулики. Вот такое моё мнение об этом отделении. Люди в нём от безнаказанности и наглости, что хотят, то и делают. И им глубоко наплевать с каким настроением и мнением человек после такого обслуживания будет думать о банке ПУМБ.
Вот такие в кавычках «работники» и создают мнение о нашей украинской банковской системе. После таких событий, вообще, больше не захочешь открывать депозиты в этом отделении банка ПУМБ.
P. S. Благо, пошёл в этот же день в другое отделение банка ПУМБ на улице Митрополита Андрея Шептицкого 4, которое находится в Т Ц Комод. Там моя жена без проблем, не без помощи заведующего отделением Леонида Викторовича Разгонюка, получила свой депозит в долларах купюрами нового образца, в отличном состоянии. Я, конечно, свой депозит не получил, так как кассир Томчишина такого накрутила с проводкой, потом отменой, что финмон банка заблокировал операцию по снятию моей валюты на 24 часа. Леонид Викторович пытался мне помочь в течение часа, но так ничего и не смогли сделать. Зато на следующий день я пришёл в отделение на Митрополита Андрея Шептицкого, 4 и без проблем получил свой депозит в долларах такими же отличными купюрами нового образца. Спасибо огромное персоналу отделение Пумба на улице Митрополита Андрея Шептицкого, 4!
Казалось бы, два отделения одного и того же банка и какие разные коллективы сотрудников. Зло притягивает зло. А добро притягивает добро. Какой поп, такой и приход. Делайте выводы.
ПУМБ
PUMB 19 квітня 2023, 9:34
Вітаємо, Павле!

Нам прикро, що у Вас залишилися негативні враження від обслуговування у нашому відділенні. Ми неодмінно розберемося в даній ситуації детальніше та повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком після завершення перевірки.

19 квітня 2023, 4:53
Швидше за все це відділення працює з обмінками, які тягнуть туди той мотлох, що їм здають люди з комісією 10%. Начальник відділення має свій «навар», а потім зливають цю некондицію малограмотним клієнтам чи пенсіонерам.
Враховуючи репутацію цього банку та відгуки клієнтів — це найімовірніший сценарій.
19 квітня 2023, 8:34
«Клиент сдает» это конечно шутка либо отделение работает в сговоре с обменником, т.к. кассиры крайне не хотят тоже брать изношенные деньги.
Может быть им такие доллары привозят инкассация, наврядли отделение может заказывать сильно изношенные купюры либо с пачки номерами подряд. Но вы правильно сделали, что не взяли их, потом от ветоши очень тяжело избавиться. Однажды в пумбе треть купюр пришлось вернуть назад кассиру, а было что дают 17 г полностью новыми. Валюта у них почти всегда есть в наличии, но лучше заранее заказывать, может быть инкассация привезет нормальные купюры, а не ветхий мусор
19 квітня 2023, 8:44
Lolik1837
Lolik1837
19 квітня 2023, 12:23
«Вас ожидает финмониторинг не 24 часа, а 24 месяца.доказывайте (документально) где взяли деньги для депозита»

Чушь. Пока даже и не слыхал, что бы хоть кто-то жаловался на финмониторинг в ПУМБ по поводу валютного депозита даже на максимальную сумму в 100 тысяч гривен

Что касается ветхих купюр — согласен с предыдущими ораторами , что это не централизованная политика работы банка , а «местные мутки» кассира именно этого отделения , который , подменивает нормальные купюры и пытается людям «втулить» ветошь, купленную где-то с дисконтом .

Эти выводы делаю из личного опыта — уже не первый раз и я , и жена забираем с валютного депозита ПУМБ деньги. ВСЕ ДО ЕДИННОЙ купюры были нового образца . Такая же ситуация была и у всех знакомых, забирающих валютные депозиты с ПУМБ
19 квітня 2023, 19:52
Ну это в пумбе все впереди…придумают и для финмониторинга…А так вот сын (IT ФОП 3ГР)пересылает отцу в пумб по 200тыс в месяц и при достижении 1млн -ФСЕ приехали вы поддерживаете терроризм.еще раз повторюсь .с одной и той же карточки.одной и той же фамилии.тупо включают финмониторинг …дайте бумажки.напишите в отделение от руки прошение.
19 квітня 2023, 14:30
Ну, а че вам валюта не нравиться…

Вы же все такие умные тяните изношенную купюру и требуете чтобы ее приняли. ну вот ее и приняли.

А теперь когда обратно с кассы берете и носом воротите. а че купюра нормальная мы же по постановлению НБУ все работаем…

Или когда дело касаеться себя то тут двойные стандарты включаются))
p.s, по поводу решения на другое отделение заказываете и получаете что вы впринципе и сделали.
Pumbovik
Pumbovik
19 квітня 2023, 14:46
С чего вы решили что клиенты обязаны заниматься благотворительностью и забирать депозиты ветошью, которую потом наши валютчики берут только с уценкой и потом же эти купюры в ужасном состоянии кассиры поголовно отказываются брать? Тут просто непонятно или ветошь централизованно подвозится или это махинации отделения, что клиентам впервую очередь втюхивают самые плохие купюры, а нормальные куда-то уходят
20 квітня 2023, 0:17
Друже, а ви знаєте, що у банків є механізм обміну/утилізації зношеної валюти через міжнародні канали. А які механізми є у нас, окрім того, щоб віднести в обмінник з дисконтом в кращому випадку?
І згідно постанов НБУ працюють банки, а не фізособи.
20 квітня 2023, 0:59
Увы, но сначала войны это фактически не работает для Украины. До войны самые убитые купюры шли на инкассо по каналам банков без проблем. Писал запросы в нбу отвечали отписками что решим проблему, но ничего не решили для банков.
20 квітня 2023, 9:06
Ага. во время войны ничего не вывозиться))
20 квітня 2023, 0:50
Я думаю что это творчество конкретного кассира или отделения. Обменник, не буду показывать какой именно который находится около отеля около метро Левобережная набрал долларов со скидкой 10−50%. Вывезти на инкассо в США/некоторые страны Азии он не может как и все. Отнёс обменник их кассиру пумб и договорились выдавать их клиентам которые не шарят. Вы все верно сделали.
20 квітня 2023, 8:49
У меня та же история произошла рядом в отделении Идея банка, пытались 2 раза выдать депозит выдать жутким трешем целенаправленно самыми убитыми купюрами. Похоже там слив с обменника идет не только в Пумб. Там обменники финкомпаний Мирвалют, Альфаинвест груп и Виктория, самая большая сеть у альфа

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Паршивая овца всё стадо портит.