Заблокировали счет без объяснения причин

AndreyATM 7 січня 2023, 11:16
ПУМБ блокирует мне карту, и я не могу соответсвенно войти в приложение. 2 часа пытаюсь выяснить что произошло, звоню на горячую линию, пишу на электронную почту. 4 раза общался с операторами разных подразделений. И в итоге спустя 2 часа и 10 попыток что-то выяснит, оператор отдела службы безопасности в очень грубой форме объясняет мне что карта заблокирована, так как пытались войти с другого устройства. И для того чтоб ее разблокировать, мне нужно прийти в отделение банка с документами. Объясняю что я нахожусь за границей в Грузии и не могу физически попасть в отделение. Она еще несколько раз агрессивно отвечает что помочь не чем не может. Пишите письмо на электронную почту и может быть мне что-то ответят. Когда ответят, тоже ничего не сказала. Когда ответят, тогда ответят. Очень интересная работа оператора, и очень интересное решение моей проблемы. Я не могу получить доступ к своим средствам и сотрудники кол-центра никак не посодействовали решению этой проблемы.
После нескольких попыток написанных на электронную почту писем с описанием моей проблемы, приходит несколько стандартных ответам «очень жаль, но ничем помочь не можем, нужно лично явится в отделение» и так каждый день. Иногда еще приход ответ «предоставьте детальную информацию о транзакциях» предоставляю — в ответ все равно приходи чтоб б лично пришел в отделение банка. На 11 месяц войны, когда миллионы людей выехали за пределы Украины, один из крупнейших банков страны не может решить простейшую ситуацию, которую другие банки решают за считанные минуты. Как? Как после этого доверять деньги этому банку? При чем на счету лежит не 3 копейки.
ПУМБ
7 січня 2023, 14:42
Доброго дня! Ми неодмінно розберемося в ситуації детальніше та надамо Вам зворотній зв'язок.

natashaGra
natashaGra
7 січня 2023, 15:42
Не разберутся почти 200 процентов, пишите жалобу в НБУ и в соцсетях. Можно ещё на сайты газет выйти и там написать
10 січня 2023, 16:50
Спасибо! Это я уже понял что делать банк ничего не намерен. Написал жалобу им, написал жалобу в НБУ. Жду какая будет реакция.
Jokets
Jokets
7 січня 2023, 20:35
А назад вернутся не планируете? Сколько сидеть еще будете там?)
10 січня 2023, 16:51
К чему этот комментарий не очень понимаю. Но спасибо за проявленный интерес к моей проблеме.
SergeyNina
SergeyNina
8 січня 2023, 6:54
Если пытались войти с другого устройства, но вы этого не делали то решить без отделения будет трудно, но здесь вам помогут.
10 січня 2023, 16:53
Просто получается что небыло никаких попыток входа с другого устройства, а просто банк решил заморозить мне счет и выяснит происхождение средств. Но просто почему было не сделать это сразу когда я обратился на горячую линию, непонятно.
AND5
AND5
8 січня 2023, 14:57
Була схожа ситуація. Довелося телефонувати декілька разів поки проблема не була вирішена. Вочевидь, попали на таку співробітницю банку, для якої репутація банку має нульове значення. Це ось таких відповідальних понабирали, класу — дармоїд звичайний, при чому де б він не працював, чи то у ПУМБі, чи то у Київстар, користі від його діяльності як з козла молока.
10 січня 2023, 16:55
Я отправил им уже больше 20 писем и в ответ одно и тоже. Как будете в Украине, приходите в отделение. А операторы вообще отказываются решать эту проблему, ссылаясь что это не их компенсация.
PUMB
PUMB
10 січня 2023, 16:32
Доброго дня! Для розблокування рахунку Вам необхідно на сайті банку за посиланням: https://about.pumb.ua/pohodzennia-koshtiv або на ел.пошту банку: info@fuib.com пояснити джерело походження коштів за транзакціями. Більш детальну інформацію щодо транзакцій та які саме дані необхідно надати, відправили Вам в особисті повідомлення!
10 січня 2023, 16:49
Я уже давал пояснение по транзакциям вашим сотрудникам на электронную почту — в ответ тишина. И стандартная отписка: «вам нужно прийти в отделение, удаленно разблокировать счет невозможно». И почему сотрудники сначала рассказывали что банк заблокировал счет так как была попытка входа с другого устройства, а по факту оказалось что ваш банк просто сам блокирует мне счет, без объяснения и только спустя неделю оказалось что вы хотите чтоб я пояснил происхождение средств по этим транзакциям. Почему сразу не дать мне обратную связь и сразу это не запросить?
RomanKharkov
RomanKharkov
9 березня 2023, 22:59
Да чо Вы я вон пополнил налом за несколько раз в течении месяца или двух через их терминал на две карты перед этим уточнив у специалиста сколько можно на карту ответ до 400 т. Вообщем решил пополам разбить имеющуюся грн. История басни такова заблокировали мне обе карты потребовали происхождение средств я им показываю мол я у Вас купил 11800$ в феврале на карту за безнал и снял и понеслось перечень необходимых документов с 1998 года в Харькове это Июнь ничего практически не работает месяц ездил к ним как на работу.В декабре обращение в НБУ тоже не помогло и лишь в январе мне позволили закрыть счета возможно не захотел банк суда по моему запросу и преданию публичности произошедшего вообщем произошло чудо.А так имейте ввиду что при пополнении карты в отделении можно их лишится так как-либо сотрудник ошибся либо это проще чем у НБУ брать рефинанс.П.С.Стаж работы с банком был более 20 лет.То есть репутация ничто.Кому война а кому…

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Заблокировали счет без объяснения причин