Некогда любимый банк

09Iryna74 2 вересня 2022, 19:07
История о том, как некогда любимый, можно сказать семейный банк, становится тем банком, из которого выходит вся семья. Как и для многих, банк ПУМБ был для меня эталонным. Отзывчивая служба поддержки, удобный мобильный банкинг, хорошие условия банковские… Но это всё перечеркнуто посещением отделения в Каменец-Подольске, Хмельницкая область. И кстати, это не первый негативный отзыв по этому отделению. Заказывала несколько раз валюту для снятия. И каждый раз ответ в кассе: снятие ТОЛЬКО в гривне. При этом тут же, человек подходит в кассу с просьбой о покупке валюты и О чудо, валюту продают! За разъяснениями иду к управляющей отделения. И она мне выдает: снятие в гривне. Если не устаивает в гривне, а хотите в валюте- заполните бумажку, в которой нужно указать все мои данные, а также подкрепить это всё нужно доказательством того, что эти деньги легальные. Не вопрос: все документы есть, но самое главное- после подачи этого всего добра, нужно ждать рассмотрения 30 дней. 30 ДНЕЙ! На горячей линии сказали, что таких распоряжений из головного офиса не поступало и это инициатива исключительно управляющей отделением. А теперь вопрос к руководству ПУМБа. Скажите, Вы свой бренд ПУМБ продаете по франшизе? В отделениях, под вывеской ПУМБа управляющий устанавливает свои правила на свое усмотрение, не считаясь с корпоративными нормами? Я понимаю, что есть проблемы с доставкой наличной валюты. Но можно предупредить, что сегодня заказанная вами валюта на отделение не пришла. Я третий раз отпрашиваюсь с работы, чтобы получить ЗАКАЗАННЫЕ, деньги, а в итоге получаю бумажку для заполнения, решение по которой нужно ожидать 30 дней? Итог: я и мой муж (который перевел в этот банк свой зарплатный проект), планируем закрыть все свои счета в этом банке. Сделать Свифт-перевод в другой, более ценящий своих клиентов банк (их много) и больше не тратить нервы на этот, некогда любимый банк. Банку удачи. Сделайте что-нибудь, чтобы забить эту пробоину, в которую утекают ваши клиенты. Этот пост для тех, кто в раздумьях, стать ли клиентом банка ПУМБ.
ПУМБ
PUMB 3 вересня 2022, 10:16
Вітаємо! Воєнна агресія РФ проти України негативно вплинула на логістику поставок готівкової валюти, у той же час попит на готівкову валюту різко збільшився. Ми активно працюємо над тим, щоб задовольнити потреби всіх наших клієнтів, насамперед — вкладників. Як правило, вони мають персональних менеджерів і в рамках чинних обмежень проблем з отриманням валютної готівки у них немає.

Ми бажаємо детальніше розібратися в ситуації, яку Ви описали. Ваша заявка містить дані, необхідні для початку розслідування. Ми неодмінно все перевіримо та надамо Вам зворотній зв'язок

09Iryna74
09Iryna74
3 вересня 2022, 11:26
Вы написали стандартную фразу. За мной валюту покупал не вкладчик, а обычный человек с улицы. Вероятно, даже не клиент банка. Очереди из вкладчиков там не было. Так что не надо прикрываться заботой о клиентах (кстати, не ясно почему поделенных на плохих и хороших) и уводить смысл моего обращения в другую сторону. И по поводу самоуправства Ваших работников тоже не увидела Вашей реакции, а именно это побудило мою семью пересмотреть отношение к вашему банку.
Eugenecom
Eugenecom
3 вересня 2022, 14:29
Согласен, фраза стандартная. Вчера с аналогичной проблемой столкнулся в Николаеве. Валюта есть в кассе, как после меня покупал не клиент банка, так и перед мной сдал был. Для меня, как клиента банка — снять валюту с карты отказали. Куча отмазок, зато в гривне хоть и сейчас выдадим валюту. Это чистой воды обман и поиск причин. Вопрос, что за бред творится в ПУМБе?

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43