Овердрафт при отключеном кредитном лимите? (Вопрос решен 15.08.2022)

dg2022 15 серпня 2022, 10:18
Сегодня заметил в выписке списание на 0.95 грн (больше не было на счету) с комментарием «Погашення заборгованості за користування овердрафтом по картковому рахунку», однако кредитный лимит у меня отключен с 24.02.2022. Так же были похожие списания 10.07 и 8.07. Возможно, было бы списано больше, но есть пару моментов:

1. Я дебетовой картой с которой списало не пользовался вообще, только как хаб для перекидывания на кредитку\депозиты\карту другого банка. т. е. операций покупки с конвертацией (откуда и мог взятся «технический» овердрафт) не было, только переводы гривна-гривна.

2. Так же у меня есть кредитка, на которую я иногда перекидываю личные средства и пользуюсь как обычной дебетовой картой, чтобы не светить «основную» карту (кредитный лимит мне выставили в ноль 24.02). По этой карте были операции покупки, но только в торговых сетях Украины, гривной.

Вопрос, откуда мог взяться овердрафт?

Звонил на горячую линию, сказали «неверно рассчитали проценты при досрочном расторжении депозита „Cвободный“, деньги должны вернуть», однако спустя месяц все такие же странные операции повторяются и деньги мне, естественно, никто не вернул.
ПУМБ
15 серпня 2022, 10:40
Вітаємо! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію.

Serge2008
Serge2008
15 серпня 2022, 10:31
У меня тоже самое. Какие-то 0.65 грн списали, непонятно за что
dg2022
dg2022
15 серпня 2022, 20:02
Проблему решено, банк вернул все, что было списано.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Овердрафт при отключеном кредитном лимите? (Вопрос решен 15.08.2022)