Кредит — реструкторизація

allabrill77 29 липня 2022, 17:15
Сьогодні була у відділенні вашого банку, питала чи можливо зробити реструкторизацію по мої кредитні карті безготівкові, дали номер гарячої лінії, туди дзвонила, мені сказали, що це неможливо, а для кого у вас це можливо? Я запитала, що для цього потрібно, відповіді не має. В мене син військовий, чи можете ви піти на зустріч, і прийняти мою заяву. І чому у вас такі великі відсоткі 3.99%? Під час ваших кредитних канікул, ви все одно робили нарахування, коли НБУ радили не стягувати з людей відсотки!!! Ви український банк-? Я не розумію, хіба в такий час це доречно? Зменьшіть будьласка відсотки. Буду чекати на відповідь, на які закони ви опираетися.
ПУМБ
1 серпня 2022, 12:26
Вітаємо!

Наразі у нас діє програма зменшення фінансового навантаження на клієнтів, згідно з якою в обов’язкові щомісячні платежі включені лише прострочена заборгованість (за наявності) та нараховані відсотки (за наявності). Платежі розраховані індивідуально і значно зменшені у порівнянні з довоєнним часом.
На період дії воєнного стану у разі прострочення споживачем виконання зобов’язань за договором штрафні санкції не застосовуються. Законодавством не передбачене призупинення нарахування банком відсотків за користування кредитними коштами.
Якщо в банку з'явиться для Вас пропозиція щодо реструктуризаціїї Вас про це проінформують.

31 липня 2022, 1:07
Ответ банка Пумб по реструктуризации обычно такой —

«У зв’язку із суттєвим погіршенням фінансового стану позичальника у період війни, банк в індивідуальному порядку розглядає можливості реструктуризації заборгованості. Наразі банк готує програму реструктуризації боргу. Якщо Ви підпадете під цю програму, Вас проінформують. «

Да этот банк только рассказывает, про какую то программу реструктуризации, которая возможно и есть, судя по всему, только для единичных, не понятно каким образом выбранных клиентов.
На самом деле, банк Пумб, дерет проценты по полной и наплевать, что люди потеряли доходы, что в стране война, что в конце концов, согласно их же договору, текущая ситуация, есть классическая ситуация форс-мажора с 24 февраля 2022 г., причем подтвержденная торгово-промышленной палатой Украины.
В общем, у банка Пумб, уже все хорошо, война в Украине уже закончилась, у всех людей, клиентов банка, появилась хорошо оплачиваемая работа, денег стало немерено, но вот не хотят оплачивать кредиторскую задолженность и все, так что будем их давить до последнего… (((

В итоге, ответ банка Пумб — можете или нет, платите обязательные платеж…(((
5 серпня 2022, 16:54
Я Вам расскажу условия их реструктуризации: всё что они насчитали с 24.02 под 1.4% ежемесячно и на 4 года. В феврале они кредитовали под 2.2%.
6 серпня 2022, 2:08
Странно, у меня небольшой потребительский кредит под 2,99% в процентов в месяц и это еще льготная ставка, а кредитный лимит по карте вообще под 3,99% в месяц… (
Так что реструктуризацию, все таки можно рассматривать, но сейчас, лично я даже минимальные платежи не тяну, к сожалению.
7 серпня 2022, 2:55
Карта это зло!) Она у меня была в льготном периоде, потом февраль. Сейчас гашу карту по мах, кредит у меня так же 2.99 и я его уже не догоню. Должен был прийти на отделение по переподписанию договора 25.02 под 2.2. Но увы (
Jokets
Jokets
1 серпня 2022, 4:47
Если у вас сын военный то в чем проблема погасить кредит? Если он не на передке то ему приходят же 30к каждый месяц + зарплата. За 5 месяцев кредит можно и погасить было, но было ли желание? Видимо нет
5 серпня 2022, 16:56
Может он без вести пропавший или в плену! Такой мысли не посещало?! Главное отрабатывать свою ЗП, а там и трава не расти.
StarFighter27
StarFighter27
10 серпня 2022, 12:23
За мобилизованными сохраняется только рабочее место, но не зарплата.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ