Откуда овердрафт?

dg2022 11 липня 2022, 13:55
Сегодня заметил в выписке 2 странные операции «Погашення заборгованості за користування овердрафтом по картковому рахунку «от 10.07 и «Погашення заборгованості за відсотками за користування овердрафтом по картковому рахунку», 8.07.22. Общая сумма мизерная, суммарно 6 гривен, однако, напрягло два момента:

1. Я дебетной картой с которой списало не пользовался вообще, только как хаб для перекидывания на кредитку\депозиты\карту другого банка. т. е. операций покупки не было, только переводы гривна-гривна.

2. Так же у меня есть кредитка, на которую я иногда перекидываю личные средства и пользуюсь как обычной дебетовой картой, чтобы не светить «основную» карту (кредитный лимит мне выставили в ноль 24.02, ну он мне и не нужен особо). По этой карте были операции покупки, но только в торговых сетях Украины, гривной.

Вопрос, откуда мог взяться овердрафт? Раннее было такое, по большей части из-за коррекции курса при списании, сейчас операций в валюте не было.
ПУМБ
11 липня 2022, 14:28
Вітаємо! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН або номер телефону, щоб ми перевірили інформацію по Вашому запиту.

dg2022
dg2022
11 липня 2022, 14:50
Связался с банком по горячей линни , должны решить.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ