Больше вопросов чем ответов

sver4ook 16 червня 2022, 15:19
У меня дебетовая карта этого банка, была открыта давно до полномасштабной войны в рублевой валюте, на ней находятся личные средства, переданные родственниками до 24 февраля. Они закономерно заморожены при чем по какой-то идиотской системе из серии установления баланса на минус миллион, чтобы наверняка. У меня вопрос к банку, что с ними можно сделать, ибо срок карты заканчивается через полгода, а повторюсь средства мои личные, они не банка, я гражданка Украины и счет также гражданки Украины. В случае если конвертация запрещена, что понятно, у меня вопрос как я могу их хоть куда-то направить и что-то с ними сделать. В отделении банка никто ничего не знает, предложить ничего не может.
ПУМБ
16 червня 2022, 16:43
Вітаємо! До кінця військового стану конвертувати, зняти чи переказати на інший рахунок Ваші кошти з рахунку в рублях неможливо.
Наразі, термін дії всіх карток ПУМБ подовжено автоматично до кінця року. Потенційно можливе продовження дії карток на більший термін.
По закінченню військового стану, Ви зможете скористатися Вашими коштами навіть без діючої картки, скориставшись переказом з рахунку.

Три літри
Три літри
16 червня 2022, 19:11
Срок действия карты никак не влияет на доступность денег. Деньги находятся на банковском счету, а карта лишь способ удаленного доступа к ним. Даже если карта будет просроченной и перестанет работать деньги так и останутся лежать на счету.

После того как НБУ пример новое решение и разблокирует эти деньги Вы сможете снять их со счёта или обменять на гривну (смотря какое решение примету нацбанк).

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Больше вопросов чем ответов