Как выплатить полностью кредит и остаться в долгу (банку ПУМБ)

Fyfnjkbq1958 12 червня 2022, 22:42
Перед Новым Годом взял кредит…БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ (на 6 месяцев)…ага.200 грн сверху типа сразу первый взнос (на лапу банку)…Сумму взял не большую, в пределах 5000 тысяч. Выплачивал с опережающими темпами. Приходили СМС-мы Вам сильно вдячни, что Вы с нами…Мы Вас сильно любим, что Вы продолжаете выплачивать кредит. После известных событий в феврале стали приходить СМС нсколько иного содержания:-если можете-то платите, сколько в спромози…Если Вы переехали в другое место, то можете временно не платить…Мы Вас поддерживаем в это трудное время…29 мая заканчивался срок кредита, 27 внёс последний взнос. Вроде бы всё отлично…НО-есть такая хитрая фишка-Вносишь деньги через терминал, а ЗАЧИСЛЯЮТСЯ они на счёт банка не сразу…Хватило ума распечатывать все квитанции об оплатах. 29-СМС подтверждения нет, 28 подтверждения об оплате нет…Звоню оператору (29), обслуживающему терминал платёжный-Оператор сообщает-ваш платёж после оплаты через 2 секунды был отправлен банку ПУМБ. Прошу оператора дать ответ на электронку -подтверждение суммы и ВРЕМЕНИ перевода. Оператор послала запрос в бухгалтерию банка-ответа от подтверждении до сих пор НЕТ!!! После звонка оператору платёжных терминалов 30 числа приходит СМС о том, что платёж зачислен.НО происходит просрочка в 2 (дня) и возникает…барабанная дробь!!!-задолженность перед БАНКОМ за просрочку платежа в 172 гривны!!! Вот так-на ровном месте, просто задержав оформление платежа на 2 дня поднимается 172 гривны с ДОБРОСОВЕСТНО платившего клиента…
И Вы думаете-это единичный случай??? И Вы думаете, что после ЭТОГО я пойду в ПУМБ? Да я лучше пойду собирать стеклотару по мусоркам…
В нашем городе отделения ПУМБа нет, дозвониться оператору-это бесплатный секс по телефону…всё скидывается на автоответчик «Полина»…живого общения нет…
Казалось бы-и банк приличный, и СМС присылают, в любви до гроба клянутся.но как-то больше нет желания с ним иметь дело…Вот такая вот фигня, малята…А ответ «на электронку» от бухгалтерии банка о времени и дате получения платежа от меня ПУМБ-у так и не пришёл…А прошёл уже почти месяц…Спасибо ПУМБ-у…вспомнил анекдот про холодильник и сало, банкира и сына…Всё остаётся по-прежнему.
ПУМБ
13 червня 2022, 10:09
Вітаємо! При погашенні кредиту через термінал іншого банку, кошти можуть надходити до 3-х робочих днів. Ви внесли кошти 27-го числа, проте, через цю затримку, кошти на Банк могли надійти уже після настання терміну сплати, і відбулося прострочення.
Саме тому Банк рекомендує клієнтам вносити платежі завчасно, зважаючи на можливий термін зарахування.
Крім того, існують альтернативні способи внесення коштів, зокрема безготівкові: 1. У мобільному додатку ПУМБ online або інтернет-банкінгу https://online.pumb.ua — тут можна провести оплату швидко, без введення реквізитів та комісії з боку ПУМБ; 2. На сайті банку ми передбачили окремі сервіси: погашення кредитів доступне за посиланням https://retail.pumb.ua/credit/pay_online; поповнення карток — за посиланням https://retail.pumb.ua/service/card_to_card); 3. Аналогічні сервіси доступні також на платформі прийому платежів PayHub.com.ua, за посиланням https://payhub.com.ua/#/main; 4. У Viber-банку ПУМБ. Для цього Вам потрібно приєднатися до паблік-акаунту ПУМБ у Viber (за посиланням https://retail.pumb.ua/service/viber). Після авторизації скористайтесь Меню -> «Мої продукти» -> «Кредит»/«Кредитна картка» -> «Швидке погашення».
Ми можемо уточнити, коли саме кошти надійшли на Банк. Для цього, будь ласка, уточніть, Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону нам в особисті повідомлення.

Lolik1837
Lolik1837
12 червня 2022, 23:03
Не совсем понятны ваши претензии. ВЫ вносили деньги через терминал. А через терминал деньги могут прийти сразу, а могут и с задержкой. ТАК, А БАНК КАКИМ БОКОМ К ТЕРМИНАЛУ И СЛУЖБЕ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ЭТОТ ПЕРЕВОД ИЗ ТЕРМИНАЛА В БАНК ???
Вы понимаете, что отправляя деньги через терминал, вы даете деньги не непосредственно банку в руки, а грубо говоря курьеру, который эти деньги банку доставит, но только непонятно когда. ТАК В ЧЕМ ВИНА БАНКА ???
Вы сами же сказали, что в вашем городе нет отделения ПУМБа, так на фига отправлять деньги через терминал, из которого деньги непонятно когда до банка дойдут?
А не проще просто со своего телефона одним движением пальца перевести деньги со своей карты на счет банка? И эти деньги практически сразу окажутся на счету банка, а не будут до него еще несколько дней переводится службой того банка кому принадлежит терминал.

Так нет же, надо где-то попереться до банкомата с наличкой, пхать туда эту наличку безо всякой гарантии, что платеж дойдет до банка сразу и потом писать, что виноват банк получатель (ПУМБ)

Реально, с этими терминалами, как пещерные люди. Вы бы еще на волах с почтой эти деньги отправили и возмущались бы, что такой сякой плохой банк поздно ваши деньги получил
Jokets
Jokets
13 червня 2022, 5:34
О каких задержках речь, читайте ЗУ где указано срок выполнения операции может быть до 3х рабочих дней, так что это ваш косяк

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Как выплатить полностью кредит и остаться в долгу (банку ПУМБ)