ПУМБ в открытую обманывает своих клиентов и говорит что имеет на этой право!!!

Time2Sleep 9 червня 2022, 13:20
Небольшая история про то как ПУМБ обманывает своих клиентов, а понятие лояльность им чужда.
1-го июля когда обновились категории кешбек, я выбрал две интересных для себя, хоз товары — 3% и кафе — 5% если рассчитываться кредитными средствами. Выбор был сделан после того как промониторил предложения от других банков
Спустя неделю рассчитываясь их картой, бросилось в глаза уведомление на телефоне в котором начисленный кешбек не соответствовал указанному в приложении. Вместо 3% и 5% по вышеуказанным категориям, банк мне начисляет 2% и 3% соответственно.
Обратившись на горячую линию, мне сообщили пару удивительных ответов
1) мол была техническая ошибка и случайно в приложении оказался завышеный кешбек, компенсировать мне ничего не будет (другими словами банк не несет ответственность за свои слова)
2) типо эту ошибку уже исправили, но даже спустя 5 дней я наблюдаю прежние цифры в приложении и сотни тысяч людей остаются обманутыми
3) кешбек — это «свободные» бонусы от банка и я не имею права требовать от них что-либо, мол скажите и за это спасибо. На что я им порекомендовал поступить как в Альфе и вообще отменить кешбек, так хотя бы честно, и банк не привлекает к пользованию своей картой обманным путем
4) на мою просьбу компенсировать не доначисленный кешбек банк ответил отказом. А в Монобанке такой вопрос уверен решился бы за 10 минут

Что имеем в итоге — ради того чтобы украсть клиента у другого банка — ПУМБ готов пойти на обман, после чего открыто заявляет что имеет на это право!
ПУМБ
9 червня 2022, 15:42
Вітаємо! ПУМБ не ставить перед собою мету обманути клієнта чи украсти його у іншого банку. Це проти наших правил і цінностей.
Сума кешбеку була помилковою, про що Вам повідомили наші спеціалісти. Цю проблему було виправлено і % наразі відображаються коректно.
Кешбек — це дійсно акційна пропозиція. Участь у цій акції не є обов'яковою і здійснюється за бажанням клієнта. Рішення про припинення дії даної акції залишається за Банком.
Дякуємо за Ваше звернення!

11 червня 2022, 1:13
Опять вы врете
1) введя ошибочный кешбек, вы повлияли на мой выбор, соответственно это была манипуляция. И интересно что же это у вас за ценности? явно среди них нету клиентоориентированности и ответственности за свои действия
2) уж поверьте, % до сих пор отображаются неверными, треть месяца такой «большой» банк решает такую «сложную» задачу как исправление пары цифр в приложении

PUMB
PUMB
13 червня 2022, 10:33
Банк не намагається манупулювати Вами за допомогою кешбеку. Кешбек є акційною пропозицією. Ми надаємо його нашим клієнтам у якості бонусу, для того, щоб Ви мали змогу витрачати менше коштів при покупці.
Клієнт та Відповідальність є одними із наших цінностей. З повним переліком Ви можете ознайомитися за посиланням: https://about.pumb.ua/growth/values
Щодо некоректного відображення %, це не так. Сума відсотків відображається правильно. Ви можете перевірити це у Вашому додатку ПУМБ Онлайн.
14 червня 2022, 9:34
Вам прислать скриншот от 8-го июня, где ровно за день да вашего ответа мне — мол % кешбека отображается корректно, а на моем скрине будет видно обратное?

Ок, кешбек акционное предложение, никто не спорит, но имеет ли банк право задним числом менять условия этой акции?

Уж если «Ответственность» является вашей ценностью, то будьте добры компенсировать мне кешбек который я недополучил по вине банка
16 червня 2022, 9:18
Банк таки признал свою ошибку. Позвонили мне и сообщили что в июле кешбек будет пересчитан в мою пользу, ждемс…
8 липня 2022, 11:13
Идет 8-й день июля и банк так ничего и не доначислил…))) чего и следовало ожидать!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / ПУМБ в открытую обманывает своих клиентов и говорит что имеет на этой право!!!