Возвращение не всей суммы перевода!!!

olgamalaja 31 травня 2022, 16:51
Я с Чехии отправила деньги на счёт отцу 18 мая 2022 года в сумме 8000 крон. в заполнении перевода мне помогал консультант, и в платеже я указала только имя отца, без фамилии.И из-за этого ПУМБ отклонил перевод, потому что не была указана фамилия.И мне вернул ПУМБ на мой чешский счет 6 159,15 крон 30 мая 2022. В свою очередь я обратилась в Чешский банк, где мне ответили, что они ничего не снимали, не было ни каких комиссий с ихней стороны. Звонила на горячую линию ПУМБа, мне ответили, что они вообще ничего не получали, никаких переводов и транзакций не было, на счёт отца не были деньги получены. Вопрос куда делись остальные деньги? Все квитанции у меня есть. Я в военное время расцениваю это как мародёрство.
ПУМБ
1 червня 2022, 16:11
Вітаємо!

Щоб ми могли перевірити інформацію щодо ситуації яка склалася напишіть будь ласка нам в особисті повідомлення, через яку систему здійснювали переказ, ПІБ та телефон отримувача.

Дякуємо.

31 травня 2022, 17:11
Осталось уточнить — кто смародёрил,
сняв двойную комиссию,
за перевод ваших денег туда и обратно.

Сказать — «это не мы», может любой
сотрудник любого банка…

Почему вы так уверены,
что это был именно ПУМБ…
31 травня 2022, 19:31
Потому что перевод отправляла на этот банк! И деньги должны были перейти на счёт, а не висеть там дней 10, я более чем уверена что это они, только зачем не понимаю это делать? в любом случае если деньги не дошли на счёт ,вся сумма возвращается обратно на карту отправителя ! У меня всегда так было, и с Paysend, western и т.д, все до копейки!
OkeyDoki
OkeyDoki
3 червня 2022, 12:22
Двойная конвертация это называеться. Приняли по одному курсу вернули по другому…
3 червня 2022, 13:42
Ну я понимаю , ну так 2000 крон замутили, вы че !! хорошая конвертация
3 червня 2022, 13:42
Кто мне из будет возвращать? Пушкин
PUMB
PUMB
28 червня 2022, 17:42
Вітаємо! Дякуємо за додаткову інформацію, як вже писали в особистих повідомленнях, ми розібралися в ситуації. Під час оформлення переказу відправником були вказані неповні реквізити отримувача. Ми отримали переказ коштів після вирахування комісії зі сторони відправника з неповними реквізитами та ініціювали розслідування щодо уточнення прізвища отримувача.
Проте уточнення ми не отримали, а банк-кореспондент надіслав запит на повернення транзакції.
Ми виконали повернення коштів, після утримання нашої комісії за повернення суми вхідного платежу або його частини до зарахування на рахунок одержувача.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Возвращение не всей суммы перевода!!!