Заблокировали карту с деньгами

Дима Веретенник 10 травня 2022, 21:29
Здравствуйте, вчера 09.05.2022, на мою карту поступили средства в размере 16 000грн. После поступления этих средств на карту, я хотел зайти в мобильное приложение — и проверить. Но мой аккаунт был тут же заблокирован. Я обратился в отделение банка, где предоставил свои данные (документы) для разблокировки своей карты. Менеджер сообщил мне что мою карту заблокировали в подозрении на мошеннические действия, или отмывание денег. Эти деньги мне отправили человек, за то что я ему продал криптовалюту на бирже Binance, с помощью p2p. Менеджер попросил от меня официальный документ происхождения денег — которые мне отправили. Но это сделать не возможно — так как я продал цифровой актив человек за гривну. И никаких выписок здесь не может быть. Я могу предоставит скриншот, данной купли продажи, но банку это не подходит почему-то. Мне предложили два варианта 1 — предоставления документа происхождения денег (что я фактически не могу сделать) и почему это требуют от меня, а не с человека который отправил мне деньги. 2 — заблокировать счёт, выдать деньги наличкой, с вычетом 1.5% от суммы, и закрыть счёт мой на всегда. В силу всех вариантов — кроме как закрыть счёт у меня выбора нету. Мне сообщили, что возможен вариант, что и деньги мне не вернут, а вернут их обратно человеку который их перевёл мне на карту. Получаеться, я продал свой цифровой актив человеку, он оплатил это, но почему-то спрашивают с меня — происхождение денег, и возможно вернут деньги обратно. И я останусь без своих накоплений в криптовалюте и без денег которые мне перевели.

Тех поддержка по телефону ничего не говорит, а только грубят. В отделение тоже ничего не говорят, потому что не знают что будет.
Мне страшно — что я продал свой товар — а деньги за него у меня отняли. Я не понимаю почему спрашивать с меня за происхождение средств — а не с человека которых их мне отправил. Я то в чем виноват?
ПУМБ
PUMB 11 травня 2022, 19:14
Вітаємо!
Надали Вам відповідь у особистих повідомленнях.
До Банку надійшло оскарження переказу від відправника, тому Вам необхідно надати Банку документи, що зможуть підтвердити походження коштів.
Ми продовжуємо працювати над Вашим запитом, аби ситуація якнайшвидше розв'язалася.
Дякуємо за розуміння!

11 травня 2022, 2:15
Ну и раз продаете товар — то значить признаете ведете бизнес, как тут с уплатой налогов? От сюда и претензии насчет отмывания денег (уклонение от уплаты налогов).
Ну и для того что-бы продать цифровой актив его для начала надо приобрести — откуда дровишки?
13 травня 2022, 17:08
16 тысяч гривен. по новому это сколько? 400 долларов? цена китайского телефона средней руки? это бизнес, вокруг которого надо делать возню? спонсирование оружия? или терроризм? вы налоговый инспектор или просто сочувтсвующий этому недо-банку?
13 травня 2022, 19:03
Нет просто такой шибко умный не ты один и — набрать таких как ты 2500 тел умных — уже будет миллион $ мимо налоговой.
19 травня 2023, 0:14
Вы наверно не понимаете что такое криптовалюта и как работает этот рынок, например: я хожу на работу получаю ЗП плачу налоги, на часть заработанного покупаю крипту что бы хранить в ней сбережения, либо что бы поторговать (по этом могу уйти как в + так и в -), это то же самое что купить валюту сегодня по одной цене, а продать по другой. При чем тут налоги, если я с этих денег уже заплатил налог, также многие перешли на торговлю криптой, я например могу продать свою вещь за крипту (мне так удобно) с какого хр.на я должен платить налог
13 травня 2022, 17:04
Нас всех обворовал ПУМБ. мне они даже отвечать перестали. какие-то налоговые отчетности от меня хотят… говорят, что я массовое уничтожение спонсировал своими 9 тысячами гривен… *** , что взять.
13 травня 2022, 19:01
Несколько тысяч таких клиентов — это уже несколько миллионов грн, которые пошли мимо налоговой.
19 травня 2023, 0:20
Была ровно такая же ситуация, только с моно, написал в телеге в тех поддержку, попросили скрины с бинанса и ордер на эту сумму, через 15 минут счёт был разблокирован, ПУМБ технологически отсталый банк с сотрудниками которые не знают ничего, сам там работал и это мрак, даже при большом желании помочь клиенту тебя будут пинать от одного специалиста к другому

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Заблокировали карту с деньгами