все было хорошо, пока не заморозили счет.

xxxmmm 26 квітня 2022, 23:55
пополнял свой счет со своего Приватбанка, где держу личные накопления.
люди! это было моей самой большой ошибкой! думал, что сэкономлю на тарифах, что выгодно снимать с ПУМБ… что переводить с ПУМБ можно бесплатно… однако что дешево — не есть качественно…

ПУМБ закрыл мне доступ к моим деньгам. и прочитав этот форум, я понял, что оказывается нельзя переводить со своего Приватбанка на него деньги! 2 дня они мне говорят что-то непонятное… разморозить счет — не могут… и даже не говорят, что же им не так!

все же было нормально, но только пока ПУМБ под шумок войны не решил сделать такое…

я не хотел писать этот отзыв! но 2 дня полного бездействия!!! отвечает робот, сбрасывает звонок и говорит, что я тут не могу обслуживаться! в отделении ничего вразумительного не сказали… как мне достучаться, как получить свои деньги???

27 квітня 2022, 0:03
Кто на ком стоял? в чём проблема?
27 квітня 2022, 0:51
Проблема в том, что заморозили счет, по сути не могут сказать за что именно. пока я слышал предположения только. пользоваться деньгами не могу. и забрать их чтоб перейти в другой банк тоже.
27 квітня 2022, 7:34
А было какое-то сообщение от банка в приложении или на почту?

Первая версия что это возможно финмониторинг но обычно он не сработает если на счёт разово перевести с карты на карту сумму которая возможна при таком типе перевода. А при банковском переводе пусть даже на большие суммы — видно что отправитель это то же самое лицо что и получатель и потому опять же финмониторинг не сработает.
27 квітня 2022, 9:23
Я не разово переводил… Но между своими картами 100%… ну и родственнику самому ближайшему. никаких сообщений, взяли заморозили и теперь ничего не говорят, ни когда разморозят я так и не понял, ни что делать дальше. Просто закрыли доступ к деньгам. Я их вижу, но сделать ничего не могу. Даже по телефону им позвонить. Если бы был не в стране, или в зоне боевых действий — я бы ничего сделать не смог вообще.
27 квітня 2022, 9:26
Вітаємо!

Щоб розібратися в ситуації напишіть нам в особисті повідомленення Ваші ПІБ та фінансовий номер телефону.

Дякуємо.
27 квітня 2022, 9:37
У вас уже есть эта информация, писал позавчера.
6 травня 2022, 10:44
Проблема не исчерпана. в письме банк вменяет превышение 400 тысяч гривен ЗА ОДИН ГОД. требует бумаги из налоговой чуть ли не за подписью главного налоговика Украины.
несмотря на то, что я сказал, что это мои личные средства.

вы в своем уме, скажите пожалуйста? что дальше, просто отбирать деньги будете?
6 травня 2022, 11:44
Для розблокування рахунків слід надати запитувані банком документи. В разі ненадання достатнього пакету документів кошти не можуть бути переказані на рахунки, відкриті в інших банках, оскільки питання щодо їх походження до моменту переказу в інший банк не буде вирішено. Виняток складають перекази таких коштів на спеціальні рахунки, відкриті Національним банком України для підтримки Збройних Сил України та/або для гуманітарної допомоги українцям, постраждалим від дій держави-агресора, а також для придбання облігацій внутрішньої державної позики протягом дії воєнного стану.
6 травня 2022, 11:47
Какие документы, если я даже не в стране нахожусь сейчас, и там везде идут боевые дейстия? вы видели вообще список тех документов, которые вы просите? депозит в ПУМБе мне надо держать и справки вам насчет его давать? это шутка такая, да?

верните мне мои деньги как гуманитарную помощь значит. я трижды переселенец.
6 травня 2022, 19:28
Банк в ситуацию вникать не желает.
когда им говоришь — ЭТО ПЕРЕВОДЫ С МОЕЙ ЛИЧНОЙ КАРТЫ, МОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ, ЭТО ОБОРОТ ПО СЧЕТУ, ЗА ГОД — им все равно.

требуют какие-то отчеты публичных лиц, справки про депозиты в ПУМБе (никогда не открывайте! просто украдут!!!)

как это вообще называется!!!
7 травня 2022, 10:38
Як повідомили Вам на пошту та в особистих повідомленнях, Банк не може розблокувати рахунки без надання Вами запитуваних документів адже Банк керується законодавством України. Для пришвидшення розгляду Вашого звернення, просимо надати документи, які ми запросили у Вас в особистих повідомленнях і в офіційній відповіді.
7 травня 2022, 17:23
Да вы не законодательством руководствуетесь, а жадностью и желанием украсть деньги. зачем вы рассказываете сюда глупости? вы абсолютно плевали на законы. вменяете мне какую-то пороговую сумму в 400 000 грн, которую я ни разу не превышал. мои пояснения игнорируете.

тут масса жалоб на закрытые в апреле счета. вы просто хотите у людей деньги украсть. это должно быть понятно всем.
7 травня 2022, 17:25
То есть до апреля всех вы обслуживали, а потом вы решили у всех людей запросить документы? это вы называете требованиями законодательства? и рассказываете что-то про внесение наличных в размере 400 тысяч, чего я ни разу не делал? что за бред, на кого это расчитано?
9 травня 2022, 12:23
З 17 березня вступив в дію Закон України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законодавчих актів України, щодо дії норм на період дії воєнного стану» згідно якого діє накопичувальний ліміт на внесення готівки до 400 000 грн. Сумуються всі дроблені суми: внесення через POS-термінали у касі Банку, ПТКС, Заяви на переказ готівки на рахунки.
10 травня 2022, 11:49
На внесення готівки??? я не вносил к вам готивку!
10 травня 2022, 11:49
Я переводил СО СВОЕГО СЧЕТА в ДРУГОМ БАНКЕ, как вам это объяснить чтоб доперло?
10 травня 2022, 11:52
З 17 березня 400 000 грн, а вы в письме мне приписали за весь прошлый год. и я даже проверить не могу, я столько не переводил себе на эту карту, потому что вы выключили онлайн доступ! ПУМБ — банк мошенник!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / все было хорошо, пока не заморозили счет.