Nata5550 27 жовтня 2021, 7:09
Відділення за адресою: Київ, бул. Вацлава Гавела, 4
Блокируют карту на основании звонка чужого человека, каторый Типа нашел карту и просто назвал ее номер, не звонят владельцу карты проверить так это или нет!!! Пумб вы сами мошенники!
Я была мягко говоря говоря в шоке когда мне пришло смс в Вайбер мы по Вашей просьбе замете Не по Моей заблакировали карту!
Пумб так любой человек который вам позвонит с потолка называет номер карты Пумб банка и вы на честном слове что нашел блок??? а позвонить? Нет?? Вы там что вообще с головой не дружите?
ПУМБ
27 жовтня 2021, 10:54
Добрый день! Понимаем что ситуация не приятная. Хотим обратить Ваше внимание на то, что согласно договору ДКБО, а именно часть 2 «Правила користування, умови випуску та обслуговування Карток », пункт 2.16 «Банк має право вилучити або Зупинити (блокувати) дію Картки, а також обмежити використання зареєстрованих в Мобільному платіжному додатку Карток, при наявності обставин, які свідчать про несанкціоноване/ неправомірне використання Картки або її реквізитів або при виникненні у Банку підозри щодо імовірної загрози незаконного використання Картки або її реквізитів.»  А также, пункт 2.4 «про дзвінки/SMS–повідомлення від третіх осіб щодо намагання отримати інформацію, яка дає змогу ініціювати Платіжні операції, та вчинити невідкладні дії для Зупинення (блокування) дії Картки і блокування Системи «Інтернет-банкінг»».

Рекомендуем Вам в ближайшее время обратиться на безопасный канал связи горячей линии и сообщить о случившемся. Кроме того, на основе Ваши данных, который Вы оставили в заявке, мы обязательно проверим всю информацию и предоставим Вам ответ в личных сообщениях.

27 жовтня 2021, 8:28
Нормальная реакция банка.
Не раздавай номер карты кому попало.
Имею большие сомения что ты бы была рада звонку в три часа ночи.
Nata5550
Nata5550
27 жовтня 2021, 9:06
Я моя работа уважаемый связана с торговлей, номер карты банк на оплату по Закону не запрещает давать, это не Cvv код. А про какие 3 часа ночи ты говоришь я незнаю?? у вас там все хорошо?
27 жовтня 2021, 9:25
номер карты банк на оплату по Закону не запрещает давать

Как раз наоборот: закон такое запрещает. Для оплаты товар или услуг нельзя использовать счёт физического лица — надо регистрировать ФОП и принимать платежи только на его расчётный счёт. А такие платежи не делются как переводы по номеру карты. Для этого есть разные виды эквайринга: терминалы, оплата через сайт. Советую изучить тему https://news.dtkt.ua/simple/common/68549

Но я вообще то ничего не говорил о бизнесе и законе, а говорил о передаче номера карты. Если ты раздаешь номер карты кому попало то учитывай риски такого дейтсвия. Блокировка счёта по звонку от анонима — это как раз из этой серии.

А про какие 3 часа ночи ты говоришь я незнаю?

Ты отзыв пишешь в семь утра. Отзыв о блокировке карты. Из чего можно с большой долей вероятности предположить что карта была заблокирована ночью. Если бы это произошло не ночью — ты не писала бы отзыв в семь утра, так как в это время люди обычно заняты другими делами.

у вас там все хорошо?

У меня всё хорошо. А тебе бы спесь поубавить и не вести себя как капризный ребенок, а поблагодарить банк за то что он оперативно заблокировал карту. В случае если ты потеряешь карту и её найдет кто-то нечистый на руку — ты останешься без части своих денег. И доказать что платила не ты — ты не сможешь.
27 жовтня 2021, 10:17
«Блокируют карту на основании звонка чужого человека,
каторый Типа нашел карту и просто назвал ее номер…»

Самая полезная функция горячей линии любого банка
по двум причинам:

1. Если честный человек находит чужую банковскую карту — он
имеет право позвонить на горячую линию, сообщить
её реквизиты (номер, срок действия, CVV-код) и заблокировать
её для защиты и сохранения денежных средств владельца БПК.

2. Если мошенник «торгует» через интернет воздухом, обманывая
доверчивых посетителей сайта ОЛХ, то его номер карты всегда
можно заблокировать — ведь обманывать даже лохов не есть хорошо…
27 жовтня 2021, 12:09
К слову, тут вот параллельно разворичивается история с фейковой Дией. Так человека который вроде бы продавал эту фейковую Дию — вычислили по номеру карты. Действительно ли он продавал или нет это отдельная тема. Но в контектсе твоего отзыва главно то что сейчас он общается с представителями полиции. Просто потому что его номер карты фигурировал в диалоге о продаже фейковой Дии. Скажи спасибо судьбе что аноним решивший пошутить в твой адрес не использовал твой номер карты в какой-то похожей авантюре.
krv77
krv77
29 жовтня 2021, 10:41
Да уже вроде закончилась эта история. Его пригласили работать в Минцифры :)

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Блокируют карту на основании звонка чужого человека, каторый Типа нашел карту и просто назвал ее номер, не звонят владельцу карты проверить так это или нет!! Пумб вы сами мошенники!