Оформление карты по загранпаспорту

Bohdanooo12 3 вересня 2021, 19:12
Сегодня звонил на горячую линию ПУМБ банка. Хотел уточнить касательно оформления карты ПУМБ банка по загранпаспорту. Консультант ответил, что это не возможно, нужно только стандартный паспорт гражданина Украины. Хотел узнать как же так, если законом такой способ не запрещен.
ПУМБ
PUMB 4 вересня 2021, 10:34
Добрый день! Паспорт гражданина Украины для выезда за границу позволяет открыть в нашем банке дебетный счет, если в нем отсутствует отметка о постоянном проживании за рубежом, и владелец может дополнительно предоставить ИНН и справку о месте регистрации проживания. Для этой цели можно использовать как бумажный паспорт, так и его цифровой аналог в мобильном приложении «Дія». При этом желаем отметить, что заграничный паспорт можно использовать исключительно для открытия дебетного счета. Оформление кредитной карты производится только с предоставлением паспорта гражданина Украины и ИНН (для владельцев бумажного паспорта) или ID-карты и соответствующего документа о зарегистрированном месте проживания. Мы непременно проверим корректность консультации со стороны специалиста горячей линии и предоставим Вам обратную связь.

corsww
corsww
3 вересня 2021, 21:23
А в любой банке есть свои правила. И эти так называемые консультанты без мозга понятия не имеют о законах Украины

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Оформление карты по загранпаспорту