Не сидите дома в пандемию

Anna3003 16 квітня 2021, 19:17
30.03.2021 мне исполнилось 45 лет. Другие банки, с которыми давно не работаю, направили смс-поздавления (лирическое отступление, но приятно). От ПУМБа, в котором депозитные и расчетный счет, которым постоянно пользуюсь, т.к. всегда очень устраивало обслуживание, утром 30.03.2021 получила смс: обратитесь до 29.04.2021 в отделение, иначе выши счета, операции, включая смс-банкинг будут заблокированы. После частного общения с друзьями, предположила, что у банка мог возникнуть вопрос в связи с обновлением фото в паспорте. На сайте миграционной службы Днепровского района г. Киева в начале соответствующего раздела красным шрифтом указано, что период действия карантина (Киев в это время в красной зоне) прерывает установленный срок в 1 мес. для вклеивания фото. Срок «жёсткого» карантина — до 30.04.2021 в Киеве. Позвонила 16.04.2021 на горячую линию ПУМБ уточнить, о чём была речь в их «поздравительном» смс вообще, и если это было о фото, можно ли в соответствии с информацией на сайте уполномоченного органа предоставить обновлённые документы позже. Ответ — сходите в отделение банка… Это когда в Киеве пик пандемии и законодательно вопрос урегулирован. Сказала об этом оператору. Ответ: в нашем банке (у нас) такой информации нет, счета заблокируют. В отделение не пошла пока, придерживаюсь ограничений в посещении общественных мест. Хотелось бы получить предложения банка о моих дальнейших действиях для сохранения сотрудничества и доброго имиджа учреждения.
ПУМБ
20 квітня 2021, 9:22
Анна, нам жаль, что наша рассылка вызвала у Вас негативные эмоции, она осуществляется автоматически. Мы руководствуемся законами Украины, согласно которым, фото в паспорте необходимо заменить в течении 30 дней, иначе документ считается недействительным. Понимаем, что сейчас этот процесс может заниматься больше времени, поэтому Вы можете обратиться в отделение банка и написать заявление о рассрочке замены фото.

Papigon
Papigon
26 квітня 2021, 19:30
По-моему «товарищи» не понимают, что в тот момент, когда транспорт работает только с пропусками, никто не будет брать такси, чтобы поехать в банк и написать там какое-то странное заявление. Сервис уровня «Огого»

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ