Незаконное разглашение персональных данных

Tibr 30 жовтня 2020, 13:42
КА Фактор постоянно звонит мне и запугивает по поводу чужого кредита, а именно Савицкого Ростислава Валерьевича. Из этого Фактора сказали что ПУМБ дал информацию про мой номер телефона. Я к кредиту вышеуказанного лица никакого отношения не имею. Объясните пожалуйста, на каком основании сотрудники банка дали мой номер телефона коллекторам. Законно ли это?! Пусть теперь ПУМБ приложит усилия что бы КА Фактор больше меня не беспокоил. Жду от Вас ответа!!!
ПУМБ
30 жовтня 2020, 15:21
Здравствуйте!
Просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона для проверки информации.
Спасибо.

Tibr
Tibr
30 жовтня 2020, 15:22
Небольшое пояснение к отзыву: КА Фактор - это коллекторское агенство, которое постоянно звонит на мой номер телефона и днём и ночью, с небольшими промежутками. Думаю, что этими вымогателями должна уже заниматься полиция. Есть телефонный разговор, где оператор ПУМБа говорит, что их банк действительно сотрудничает с КА Фактором (просто девушка немного лоханулась, выдав мне эту информацию!). В Факторе сказали, что дело по кредиту Савицкого, абсолютно чужого мне человека, им передал ПУМБ! В этом деле я фигурирую как поручитель. Но!!! Савицкий мне ничего не говорил об этом. Если он и давал ПУМБу мои контакты, то без моего согласия. Я про это ничего не знал! Как ПУМБ может выдавать такие кредиты, а потом нанимать коллекторов, что бы те у меня выбивали чужой кредит.
Zhmunya
Zhmunya
5 листопада 2020, 16:04
Как видите может легко и просто - банки не парятся относительно прозвона контактных лиц в анкете по кредитам, а потом при возникновении проблем сливают всю информацию коллекторам.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Незаконное разглашение персональных данных