Клиентоориентированность

Roksolana99 21 лютого 2020, 12:42
Очень мало банков, которые делают продукты действительно для клиентов. У меня есть опыт с банковскими продуктами других банков. Так что есть что сказать.
-Депозиты. 1. Не нужно бежать сломя голову в отделения банка чтобы снять деньги по окончанию депозита, что бы он не продолжился на еще один срок, так как деньги автоматически перейдут на карту. 2. Сотрудники набирают заранее и сами напоминают об окончании договора.
-Дебетовая карта «ВСЕкарта». На рынке я еще не видела таких карт, чтобы не списывали комиссию о поступлении. А это сейчас важно, ведь часто все мы делаем переводы и не очень хочется терять 0,5% от суммы, а особенно когда перекидываешь не 100 грн. Приятна даже такая мелочь что карта идет с чипом и можно сделать их две из которой одна из них именная, а самое главное что это БЕСПЛАТНО, а в некоторых банках эта «роскошь» платная.
-Кредитная карта «ВСЕможу». Карта не самая лучшая, но все таки есть большие плюсы. Карта не берет за снятие наличных в банкомате по ВСЕМУ МИРУ, да насчитывается процент 3,99% в месяц, но опять таки он по факту пользованию, я могу день-два пропользоваться и потеряю меньше чем сниму с кредитки другого банка, а то и дебетовой (я про снятие заграницей). И очень приятно когда картой не пользуешься долгое время, то банк предупреждает что уберет кредитный лимит, а не без предупреждения его снимает в тот же день. Так же важно что я могу остановить лимит на определенной сумме и мне не будут его подымать пока я не захочу. Единственное неудобно что перевод тоже считается как снятие наличных (НО не везде же быть халяве).
-Кредито ВСЕясно. Не приходилось лично пользоваться, но есть знакомые которые приятно удивлены, что насчитывается только 3,99% в месяц и все, никаких обязательных страховок.
-Интернет банкинг «ПУМБ ONLINE». Если говорить за мобильную версию, то ее постоянно дорабатывают, так как есть определенные нюансы. Но приятно что нет комиссии за оплату коммунальных и пополнения мобильного, ещё не все банки дошли до этого. Сюда же добавлю как + бесплатные смс от банка о зачислении и снятии с карты.
-Отделения. У нас в городе есть в каждом районе отделение банка и ты не ищешь 3-4 единственных отделений., также есть зона 24, ну и отделения работающие в субботу. Работают 3-4 сотрудника и 2 кассира в отделение, поэтому редко попадаешь в очередь и тебя не обслуживают как в фаст-фуде торопя, а уделяют полное внимание твоему обращение. Как еще + нет навязывания ненужных продуктов, приятно удивляет даже что если сотрудники заняты выйдет начальник отделения и поможет бабушке оплатить в терминале кредит.А так же постоянно банку интересны предложения и замечания клиентов, то оценка визита, то опросы, ну это очень подкупает.
ПУМБ
21 лютого 2020, 14:12
Спасибо большое за такой развёрнутый позитивный отзыв :)

azerolar
azerolar
28 лютого 2020, 11:12
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит. (народная мудрость)
kovalchuk86
kovalchuk86
29 лютого 2020, 6:47
Сразу видно, писал сотрудник этого же банка.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ