Отказали у повышении кредита на карте! Буду переходить в другой банк!

yevhen1984 11 грудня 2019, 14:57
Являюсь многолетним клиентом ПУМБа, наверное это первый негативный отзыв будет!
В ПУМБе лежит крупная сумма денег от 100000… недавно начал пользоваться кредитной картой, выбрал себе лиммит в 5000 грн, потом предложили его удвоить, я отказался, поскольку мне хватало и 5000, кроме того не хочу, чтоб в случаи потери карты, деньгами восспользовались мошенники.
На сегодня отсталось на счету 300 грн, до конца месяца еще далеко + новогодние праздники. Решил позвонить и попросить увеличить лиммит хотя б на 1000 — ОТКАЗАЛИ! Типа в ручной варианте нельзя увеличить лиммит, только программа сама решает кому и когда его увеличивать… я подумал, что консультант ПРИКАЛЫВАЕТСЯ!!! у меня на счетах более 100000… грн лежит и не может увеличить кредитный лиммит всего на 1000 грн?)))
Пошел в отделение, мне подтвердили!!! я просто РЖАЛ!!!
В любом банке (Приват, Ощад, Аваль) будут за счастье считать, если клиент будет больше пользоваться их деньгами, на этом и принцып банковской системы — кредиты/депозиты, а в ПУМБе НЕТ?)))
Т.е. ПУМБ рекламирует (тратя деньги на рекламу) и призывает клиентов больше пользоваться услугами (кредитами в том числе), при этом не может увеличить кредитный лиммит на 1000 грн, когда у клиента значительная сумма денег на счетах?))) БРЕД!!!
Я, и только Я, как клиент САМ РЕШАЮ, когда и на какую суммму мне можно поднять лиммит денег, на том основании, что я эти деньги буду тратить и я буду их потом возвращать! Если ПУМБ думает по другому, значит нам не по пути…
Либо немедленно поднимите мне лиммит по моей кредитке хотя б на 1000… либо будем прощаться! Меня такие фокусы не устраивают!
Перейду назад в Приват! В Привате лиммиты поднимают на 10 секунд!
ПУМБ
PUMB 12 грудня 2019, 15:06
Добрый день, yevhen1984!
Действительно, банк оставляет за собой права увеличивать кредитный лимит по кредитке в автоматическом режиме. Если банк готов увеличить лимит, лимит будет увеличен.

11 грудня 2019, 19:02
Если у Вас счета открыты от 100000 грн - зачем Вам лимит больше? К тому же хочу обратить ваше внимание, что Вы как Клиент и только Вы - поставили подпись в договоре обслуживания банка, что подтверждает Ваше согласие на все правила и тарифы банка. ВОт и правило банка на которое Вы и только Вы согласились. Зачем тогда буянить?
yevhen1984
yevhen1984
12 грудня 2019, 15:13
Выбирать время (период) и сумму повышения или снижения лимита по кредиту выбирает ТОЛЬКО КЛИЕНТ, а банк всего лишь согласовует вибор клиента (соглашает или отказывает), а не наоборот!
если у клиента лежит 150000 на счету, а банк при стандартном лимите в 5000 не может мгновенно повысить лимит клиенту на 1000, то зачем мне такой банк!?

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Отказали у повышении кредита на карте! Буду переходить в другой банк!