Ирина Каплий 4 травня 2019, 12:29
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 149
18 марта мошенники списали с моей карты все деньги, но ладно бы мои личные — списали и кредитный лимит по карте, т.е. овердрафт. Я обратилась на «горячую линию» ПУМБА, где мне подтвердили, что все деньги списаны на пополнение мобильного счета Водафон — я перезвонила в Водафон, сообщила что с данной картой работают мошенники и подала заявку на заблокирование данной карты и счета. После этого обратилась в отделение полиции, где дала показания и доказательства и по ним открыли уголовное дело по ст. 190 — мошенничество.22 марта я обратилась с заявлением к управляющему отделением №1 ПУМБа в Запорожье. В заявлении главным образом я просила не начислять комиссию и проценты на сумму овердрафта, т.к. в данный момент не имела денег на его погашение и была безработной. В телефонном разговоре мне сказали, что ответ бана отправлен на мой адрес 19 апреля(до сих пор его нет на центральном отделении Запорожья, т.е на 4 мая). 3 мая получила выплаты по безработице и пришла в отделение №1 погашать овердрафт, сказав, что письмо я так и не получила. Копию письма вытребовала у управляющей, но уже с нарушением сроков «Об обращении граждан». В письме, если кратко, шла речь о закрытии карточки только после полного погашения долга. Я внесла в кассу кредитный лимит с процентами и комиссиями, коих оказалось не мало — более 200грн. Но и тут мне не дали заявление о закрытии карточки, сказав, что может «еще что-то начислят» в итоге за 1,5 часа я не смогла распрощаться с банком, не говоря о полной отсутствии клиентоориентированности и работе вне правового поля Украины. чень печальные впечатления — никому не посоветую этот банк!
ПУМБ
PUMB 6 травня 2019, 18:32
Добрый день, Ирина. Сожалеем, что сложилась такая ситуация.

Банк работал и работает исключительно и только согласно действующего Законодательства Украины. Закрытие счетов действительно происходит не сразу, а в течении 45 календарных дней для обеспечения совершения окончательных операций по карточному счету, возврат ошибочных переводов и тд.

За деталями операции адресовали вопрос коллегам. При предоставлении ответа — сразу его сообщим Вам в личных сообщениях на форуме.

kingcity
kingcity
5 травня 2019, 12:24
Яким чином були викрадені кошти?
Aleksey113
Aleksey113
5 травня 2019, 19:47
Банк прекрасно осведомлён о мошенничестве с телефонными сим картами, но делает вид, что это проблема исключительно клиентов. Мало того, что они не препятствуют этим действиям, они всячески пытаются ещё дополнительно обобрать клиентов наложением процентов на несуществующие кредиты… Это единственный банк в котором мошенники так легко снимают деньги, и возникает вопрос: а нет ли в этом связи...?
Елена Язова
Елена Язова
12 травня 2019, 21:40
У меня сим карта вместе с телефоном на который был звонок из банка о акции на лимит 2000 гривен. Если они угрожают по Закону Украины то он служащий  и  согласно КК УК это 191 статья., для служащих, может быть и такое. Зачем открывать расчетные счета чтобы потом Законом Украины шантажировать , я тоже осталась безработной из за них хотя не нуждаюсь в деньгах.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Мошенничество и черствость и непрофессионализм банка, н изкая клиентоориентированностьт!