Воровство денег с карты в ПУМБ Банке

Дмитрий Терлецкий 16 лютого 2019, 12:43
20.01.2019 оформлял кредит на покупку телефона через ПУМБ Банк в Эльдорадо в г. Одесса. Представитель банка сказал, что я у них постоянный клиент и предложила кредитную карту на сумму 3000 грн я согласился. Карту выдала без конверта и ПИН кода. Спросил как ее активировать сказала, что Вам придет смс с ПИН кодом и можете ей пользоваться. Смс пришло, что карта зарегистрирована но ПИН код не пришел. Почти месяц карта лежала в сумке. 15 февраля 2019 в 17.36 решил позвонить в банк пономеру 0932907290 и узнать как получить пин код. Оператор принял заявку и сказал ожидайте в ближайшие время. В ходе разговора предложил активировать онлайн банкинг, что там много преимуществ для клиента. Я спросил, что для этого нужно? он сказал, что сейчас вышлет пароль и логин. Пароль течение 48 часов нужно поменять. Я согласился. Беседа разговора длилась течение 10 мин. Начал ожидать смс. В 18.06. 15.02.2019 приходит смс списание денег с карты в размере 2970 грн. Звоню сразу в банк девушка оператор говорит, что я произвел в онлайн банкинке перевод. Пытаюсь объяснить, что у меня туда нету доступа и я общался с предыдущим оператором и он должен был отправить логин и пароль. Ответ Вам никто смс не отправлял и она может только заблокировать карту. И на следующий день мне нужно обратится в банк. Естественно утром иду в банк, девушка принимает заявление. Спрашиваю, что делать дальше?.. Ожидайте в банке раследование до 45 суток.На мой вопрос что делать с задолжностью? по правилам банка нужно оплачивать. Я конечно понимаю, что банк всегда будет прав, а клиент виноват. Но в этой схеме все факты на лицо и явно в этом мошенничестве замешанны сотрудники банка.
ПУМБ
PUMB 18 лютого 2019, 13:45
Добрый день.
Верно, если средства списаны и Вы, как клиент, не имеете отношения к операции — рекомендуем обращаться в отделения для написания заявления. Сроки рассмотрения установлены правилами международных платежных систем.

У банка есть возможность сумму, которая списана в результате мошенничества, разделить на несколько платежей. На них проценты начисляться не будут. Необходимо в отделении также написать заявление об этом. Сообщаем, что такое заявление банк может рассматривать после подтверждения того, что операция совершена как мошенническая и банк также в праве отказать в оформлении снятой суммы как в рассрочку без объяснения причин.

Дмитрий Терлецкий
Дмитрий Терлецкий
21 лютого 2019, 13:04
Сегодня мне позвонили с банка и сказали, что пришел ответ как у меня списали деньги. Оказывается был указан мой номер с ошибкой в одну цифру и когда я позвонил в коллцентр банка и мне выслали настройки онлайн банкинка не на мой номер, а на другой. Теперь я должен идти в полицию и писать заявление о мошенничестве. Так вопрос к руководству ПУМБ Банка кто это мог сделать? А я могу с уверенностью сказать, что замешанный кто-то из сотрудников. Потому что произвести такую мохинацию из вне не возможно. А я как клиент должен теперь терять свое время доказывать не понятно что. И при этом задолжность должен теперь оплачивать я. Могу одно сказать любой банк всегда дорожит своей репутацией, что нельзя сказать о Вас. В данном случаи пострадал Ваш клиент, а все проблемы Вы возложили на меня. Непонятно чем занимаеться Ваша служба безопасности и за что получает деньги????
224ng
224ng
26 лютого 2019, 13:29
Таки ДА! Теперь та «девочка/мальчик/сотрудник», которая «ошиблась» на одну цифру погуляли, а платить вам. Ужас!

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Воровство денег с карты в ПУМБ Банке