Непонятные начисления по кредитному договору!

Marina Fedorchenko 21 січня 2019, 12:26
Брала телефон в кредит через ПУМБ, все платила исправно чуть больше минимальной ежемесячной суммы, когда по моим подсчетам (по квитанциям), я закрыла долг ДОСРОЧНО!!!, звоню в колл-центр, говорят, у вас все закрыто, потом перезванивают, ой нет у вас тут задолженность, оказывается, что еще начилялись проценты за услугу кредита (483грн), ну что ж, окей, закрыла эти проценты, а потом еще вылезла сумма (385 грн), которую они насчитали за те месяцы которые я уже не должна платить, то есть кредит был на 24 мес. закрыла за 16 мес. и еще должна проплатить комиссию за оставшиеся 8 мес.!!! Я попросила выписку — прислали, такой дурной выписки я еще не видела, все суммы где я платила больше за минимальный платеж — делились непонятным образом, оплаты, например: 1700 грн за декабрь 2018г. (по моей квитанции) я вообще не нашла и это не только с этой суммой такая же ситуация.
Это вообще считается нормальным?! Говорят, мол в льготный период вы не вложились. Окей, не вложилась, но я же закрыла сумму за УСЛУГУ кредита за те месяцы в которые я не вложилась, но почему я должна оплачивать оставшиеся 8 месяцев если сумма по кредиту+% проплачены?
ПУМБ
PUMB 21 січня 2019, 13:49
Добрый день. Чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации, укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваши ФИО/ИНН, Вы где-то уточняли сумму к полному погашению?

При досрочном закрытии нужно оплатить проценты за фактический срок, если проценты предусмотрены договором.

corsww
corsww
21 січня 2019, 16:27
Помните песенку? На дурака(простите)не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Так называемые договора составлены так изначально чтобы кинуть клиента по максимуму. И это по-моему практически во всех этих так называемых банках. Лично я вижу два варианта. Либо читать внимательно договор либо никогда не связываться с банками. Иначе все это у вас будет повторяться снова и снова

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Непонятные начисления по кредитному договору!