Была шокирована ситуацией с оплатой за детские игрушки

Mayflower 18 вересня 2018, 16:23
6 декабря 2017 года из своего личного кабинета в сервисе ПУМБ-онлайн перечислила около 2000 грн. на карту Приватбанка, но деньги на счет получателя не поступили. С заявлением о непоступлении средств на карту получателя я обратилась в отделение ПУМБ в своем городе, там мне выдали мемориальный ордер по данной операции с якобы подтверждением оплаты для обращения в Приватбанк за разъяснениями (в мемориальном ордере получателем значится транзитный счет ЧАО «ПУМБ», и получатель тоже ЧАО «ПУМБ»). Получатель денежных средств написал заявление в Приватбанк, приложил данный мемориальный ордер. Ответ Приватбанка был следующим: «Данный транзитный счет не является счетом Приватбанка и деньги по данной операции на счет не поступали». Со всеми этими документами повторно обратилась с заявлением в отделение ПУМБ. После долгого молчания по почте был получен ответ: «Платеж является со стороны банка завершенным, вопросы возвращения денежных средств необходимо урегулировать непосредственно с получателем средств». Считаю данные ответы отписками, так как ни ПУМБ, ни Приватбанк так и не подтвердили были ли средства с моего счета зачислены на счет получателя в Приватбанке.
В итоге около 2000 грн. бесследно исчезли. Данная ситуация наносит ущерб мне как клиенту, а также репутации ПУМБа и Приватбанка как банков, в которых перечисление денежных средств не является надежным.
ПУМБ
PUMB 18 вересня 2018, 17:32
Добрый день! Уточните в какой банк вы все-таки осуществляли перевод? Если в мемориальном ордере получатель средств — ПУМБ, соответственно средства были переведены внутри банка.

Mayflower
Mayflower
18 вересня 2018, 19:58
Добрый день, средства переводила из своего счета через личный кабинет в сервисе ПУМБ-онлайн на карту Приватбанка. Копию выданного мемориального ордера вышлю в сообщении.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Была шокирована ситуацией с оплатой за детские игрушки