Задолбали!

Марина Иващенко 19 грудня 2017, 18:49
Подробности: В августе 2009 года приобрели квартиру. О чем, естественно, есть все необходимые документы. На момент приобретения, долгов за продавцом квартиры не было. О чем опять же есть все необходимые документы. Думаю, не стоит говорить, что и не прописан этот владелец с того же времени. Тем не менее, в мае 2010 года «доблестный» ПУМБ выдал предыдущему владельцу кредит. Не проверяя никакой информации. Ни о владении. Ни даже не перезванивая на телефоны. Да даже прописку не посмотрели. Надо ли объяснять, что этот хрен кредит не отдал.

Что дальше?

Да что… Звонки из банка. Визиты всяких мутных личностей, запугивание пожилой владелицы по телефону в любое время суток, письмами, записками в дверь, надписями на двери мелом, мазутом и прочим го*ном. Ну, думаю, истории такие все слышали.

Ок. Пошли в банк. В местное отделение, конечно. Показать бумаги.

В ответ — «оставляйте бумаги, будем отправлять на центральное отделение в киев.»

ЧЕГО???? С какой радости? Оригиналы документов на имущество? Да даже пусть и копии. Чтоб потом на них кредитов набрали? Или переоформили?

«Тогда пишите заявление, отправим в столицу, будем рассматривать бла-бла-бла...»

То есть… А зачем вообще местные отделения, если они не могут проверив оригиналы документов внести все необходимое в базу? Кредиты выдавать? И бабуль кошмарить? О*еренно!

Надо ли говорить, что прошло время, и, судя по всему, заявление прое… терялось. И пошли очередные письма счастья. На этот раз о «решении суда о конфискации имущества». Напомню — того, владельцем которого подсудимый не является. И не являлся уже 9 месяцев на момент взятия им кредита.

Что теперь. Консультация у юристов и исковое заявление к банку. На компенсацию морального (и материального, если такой возникнет) вреда. Потому как выдавая кредит НАДО ПРОВЕРЯТЬ КОМУ И ПОД ЧТО. И да. К «службе безопасности», которая так и не смогла найти должника. Две женщины, просто по адресам из телефонной книге нашли его
ПУМБ
PUMB 20 грудня 2017, 8:32
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Будем признательны, если вы уточните когда и в какое отделение вы обращались. Спасибо за такой подробный отзыв. Обязательно разберёмся!

19 грудня 2017, 19:00
За день нашли.
Нет, понятно, банку можно отмазываться в стиле «я не я, корова не моя, это коллекторы и все такое».
Вот только проблема порождена именно банком. Халатностью, некомпетентностью, или, вполне возможно, преступным сговором с кредитуемым. Всякое же бывает? И инормацию (не проверенную) кредитному агенству (если это оно под видом банка наяривает) давал банк. Чем еще раз проявил преступную халатность.
И заявление про… теряло тоже не коллекторское агенство. Или вообще не отослало. Как знать.

Ах, да. Неуважаемый банк ПУМБ. Специально для тебя. Задолжавший тебе гражданин Ткач Анатолий Николаевич проживает по адресу г. Полтава, Ломаный пер. дом 14 кв 87. Разгоните к едрене фене своих работничков, потому, что, как выяснилось, их работу проделали мы. И не дай Бог, к нам кто-нибудь еще раз сунется.
С неуважением.
21 грудня 2017, 20:18
Адрес отделения: Полтава, ул. Европейская (Фрунзе), 33
Один поход в отделение был летом в конце июня. Второй вчера.
Вчерашний поход в отделение с документами дал… Ничего.
Это «типа» — «наша проблема». Не банка. Который тупо выдал кредит кому-то без проверки. Под залог имущества этому гражданину не принадлежавшего. А банк, может, и вообще не при чем. И вообще, где доказательства, что кредит мошенник взял в этом отделении. То есть, как я понимаю, операционист не может посмотреть брал ли указанный в предъявленном письме гражданин у них кредит, и вообще, каждое отделение — своя страна со своими законами. Ах да. И в банке нет службы безопасности. Ну, в Киеве может и есть. А в Полтаве нет. Тут и так все безопасно. Идите пишите заявление в милицию, а мы не при чем. А потом так и быть, приходите назад. И мы, возможно, соизволим принять вашу заявку. И пошлем ее в центральное отделение. Может быть. Если не потеряем опять. Ну и после нового года возможно ответ придет.
А может и нет. Ну а если нам выломают дверь и все вынесут, так мы сами виноваты, надо было сделать так, чтобы тот гражданин кредит не получал. Ну или найти его самостоятельно и под белы рученьки притащить. Такое впечатление сложилось.
Ну что же. Заявление в милицию написано. Готовится заявление в прокуратуру. На банк. Оставленная заявка
на страничке банка, с оставленным контактным телефоном, нагло проигнорирована.
22 грудня 2017, 10:35
Добрый день! Спасибо за уточнение. Информацию передали в ответственное подразделение. После получения ответа обязательно предоставим вам обратную связь!
2 січня 2018, 12:29
Добрый день! В ситуации разобрались. Беспокоить вас по данному вопросу больше не будут. Спасибо за обратную связь!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ