Кража денег с депозита мошенниками через Пумб-онлайн

Елена Васильева 16 грудня 2017, 15:50
08.12.2017 с моего депозитного счета была украдена крупная сумма при помощи сервиса Пумб-онлайн. Средства собирались на лечение моего больного ребенка. Теперь банк пытается выставить виноватой меня, хоть никаких секретных данных я никому не сообщала, а вот мое секретное слово-пароль мошенникам было известно. Вопрос-откуда?Тем более, что идентификационные данные я обновляла относительно недавно. Уже неделя прошла с момента происшествия, вменяемого ответа, кроме 《ведется расследование》 я не услышала. Хочу поблагодарить начальника Энергодарского отделения, оперативно было сделано все от него зависящее.
Вот у этого ребенка украдены деньги, собранные на его лечение.
ПУМБ
PUMB 18 грудня 2017, 11:27
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Средства размещенные на депозите находятся на отдельном счете, который не привязан карте, поэтому кража средств в данном случае исключена. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и передать коллегам из службы безопасности уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личные сообщения. Спасибо!

16 грудня 2017, 16:23
«мое секретное слово-пароль мошенникам было известно. Вопрос-откуда?»

Девичья фамилия матери — не такой уже и большой секрет в этой жизни…

Как и кличка любимого питомца (кошки или собаки).
16 грудня 2017, 16:36
ЭТО была не девичья фамилия матери и не кличка кошки.
16 грудня 2017, 17:13
В таком случае продублируйте вашу жалобу в письменном виде ещё и на имя Черненко Сергея Павловича и обязательно Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении.
16 грудня 2017, 17:18
О, спасибо за идею, я написала жалобу на его имя а отделении. Но отправить почтой, лумаю, будет не лишним. С подтверждаюшими болезнь моего ребенка документами.
16 грудня 2017, 18:10
В отделениях банков многие жалобы чаще всего поступают сразу в мусорную корзину.

Лично я не люблю, когда мне излишне давят на жалость, но всегда приветствую предоставление фактического материала по тому или иному вопросу.

Поэтому и вам предлагаю при написании претензии на имя ППБ банка соблюсти определённый баланс.

16 грудня 2017, 18:20
При чем здесь давить на жалость? Эти деньги из-за дыры в безопасности Пумб-онлайн украли даже не у меня, а у ребенка, которому они предназначались на реабилитацию. Я же не с протянутой рукой пришла в банк, я доверила ему по крупицам собранные средства, которые оказались не защищены. И, дабы не быть голословной, каждое свое слово готова подтвердить соответствующими документами.
16 грудня 2017, 17:12
И еще отдельное 《спасибо》 горячей линии. Ожидание на линии от 7минут и дольше-это вообще караул. За это время даже самый медлительный мошенник легко проделает любую операцию с картой, а клиент не успеет ее заблокировать
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
17 грудня 2017, 2:29
К сожалению, очень часто, мошенники охотятся именно за теми картами, на которые перечисляются благотворительные средства. Так, как реквизиты карт общедоступны, а знающие люди делают попытки снимать, а там как повезет.
18 грудня 2017, 14:07
Отвечаю Ьанку-депозит был на счете 2620. Деньги вывели на счет 2625. Дыра в безопасности сервиса Пумб онлайн. Каким образом мошенники узнали слово-пароль?
18 грудня 2017, 14:16
К сведению…

2620 — балансовый для текущих счетов клиента
2625 — балансовый для карточных счетов клмента
2630 и 2635 — балансовые для депозитных счетов клиента

Слово-пароль и прочие подробности можно узнать, получив несанкционированный удалённый доступ к вашему компьютеру в 101 известный способ, а для доступа в информации, защищённой от просмотра звёздочками есть набор стандартных хакерских средств под общей классификацией — кейлоггеры (keylogger).
18 грудня 2017, 17:21
Открою тайну-план счетов знаю на отлично, ибо работала в бэк-офисе банка. Способы мошенничества тоже-руководителем подразделения фронта тоже была. Вопрос-все операции с моими счетами производились со смартфона со сменным IP.
И не такая уж большая сумма была для хакеров на моем счете. Другое дело, что эта сумма была велика для меня. И моего ребенка. И мой пролет в том, что доверила эту сумму ненадежному банку. Который даже вменяемого ответа дать не может. А депозит на 2620у них называется Свободный. На 2620 учетная политика не запрещает начислять проценты
18 грудня 2017, 18:41
Если когда-то работали в банке то должны быть в курсе о том, что банки логгируют все успешные варианты входа в том числе и в мобильное приложение.

Попробуйте у айтишников ПУМБа вытрясти табличку с перечнем ip-адресов, дат и времени входа в мобильный
интернет банкинг а также перечень транзакций по выводу ваших средств.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Кража денег с депозита мошенниками через Пумб-онлайн