Обман клиентов ПУМБ!!

Askolit 12 січня 2017, 16:13
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 256
Начну свой рассказ сначала.
Когда начались качели с ПриватБанком, я не задумываясь закрыл счет свой и пошел искать новый банк.
Около недели определялся, и решил остановится на ПУМБ. Условия за которые мне рассказали меня устроили (т.к. часть информации утаили).
Вот я открыл платиновую карту (карта мне нужна для расчета в зарубежных интернет магазинах), и давече вчера совершил несколько покупок на 113 у.е 46 и 37 у.е. в итоге деньги естественно были переведены (т.к. без денег покупки бы мне не кто не отправил), а на карте эти деньги отметились как заблокированные.
И вот сегодня приходит уведомления на телефон, что мол у меня прошло списание и по сегодняшнему курсу, а не по тому по которому я вчера уже заплатил, и продавец справно получил свои деньги за купленный мной товар!!!
На карте оставалось 200+ грн. — и с ростом курса у меня начали списывать еще деньги…
Я начал звонить в тех.поддержку банка, и просто был в шоке от того, что мне сказали: они оказывается (якобы) до 3х суток держат деньги и уже после, по выгодному курсу списывают… а деньги то ушли и продавец их получил… а они будут так списывать до 3х суток в итоге есть риск еще уйти и в минус (т.к. бан сидит и досчитает по тому курсу который ему выгоден) — это помимо того что ты еще каждый месяц платишь по 40 грн за обслуживание платинового счета… Это НАЗЫВАЕТСЯ -СКРЫТАЯ КОМИССИЯ: как бы работники это не называли — это чистой воды надувательство!!!
ПУМБ
13 січня 2017, 10:55
Добрый день! Вероятно, между вами и сотрудниками банка возникло некое недоразумение. Клиенты ПУМБ имеют полный доступ к информации по продуктам банка. Информация общего характера всегда в открытом доступе у нас на сайте: https://pumb.ua/ru
Если же вопрос клиента требует идентификации, то за помощью можно обратиться либо в наш колл-центр (+38 044 290 7 290 по Украине и из-за рубежа), через форму обратной связи у нас на сайте https://about.pumb.ua/ru/support/question, либо непосредственно в отделение банка.
Рекомендуем связаться с банком любым удобным для вас каналом связи и разъяснить ситуацию.

12 січня 2017, 16:26
Забыл добавить! Вы бы лучше вместо такого надувательства — сделали как в Привате — чуть завысить курс на конвертации — чем апосля списывать деньги. Я например вижу остаток и на что-то расчитывою, долгов не когда не имел и иметь не хочу, а с Вашим банком чувствую что влезу из-за такой «конвертации»…
20032652
20032652
12 січня 2017, 17:07
99.99% Банков в мире работают именно так. И это не их прихоть, а таков порядок расчетов, учите матчасть. А для покупок за бугром следует открывать карту в валюте, чтобы не было таких приключений…
12 січня 2017, 17:25
Наверно ПРИВАТБАНК и входит по всей видимости в ту часть 00.01% которые такого не делает! Т.к. там я оплатил (да курс был чутка Выше) у меня снялось по курсу на день покупки и все!!! А в ПУМБе снялась конвертация на день покупки ( и деньги ушли человеку), а после еще на следующий день снялось как будто опять сделал покупку.
12 січня 2017, 17:30
Вы же сами добровольно выбрали этот банк, а теперь плюётесь.

Что вас так напугало в Приватбанке, что вы оттуда убежали.
Неужели государственный статус банка или уже вошло в привычку обслуживаться исключительно в банках, принадлежащих очередному украинскому олигарху.
12 січня 2017, 17:32
Мне хватит опыта работы с Ощадбанком!!! А что власть у нас не ОЛИГАРХИ,?! Ни Олигархи управляют страной????
12 січня 2017, 17:40
Насмешили — сравнили Ощад с Приватом.
Банк Ахметова (ПУМБ) довольно уникален своим отношением к клиентам — вам после Привата это должно понравиться.
Хотя и не ответили — что вас так испугало в государственном Приватбанке.
12 січня 2017, 17:42
Я ответил на Ваш вопрос, повторюсь более раскрыто: Мне хватило опыта работы с государственным Ощадбанком!!! Про отношение государственного Ощадбанка к клиентам, я вообще промолчу!
12 січня 2017, 17:49
Значит и в Привате никогда не были, если смогли закрыть там счёт. :)

Нечего жаловаться на такие мелочи в ПУМБе — примите это как должное и продолжайте дальше.
12 січня 2017, 17:59
Представьте, закрыл! Когда люди смеялись, что с приватом не чего не будет и все будет хорошо и не кто не чего не у кого не отберет. Я пошел и закрыл счет! Так же сделал с ПлатинумБанком когда услышал аудио переговоры зама Гонтаревой и управляющего Платинум — а исходя из последних новостей о банкротстве Платинума — я не ошибся!

Я не жалуюсь, а возмущаюсь т.к. о таком меня не предупреждали, если бы я знал — то счет точно бы не открывал или открыл бы но в валюте (хотя теперь я и с валютным сомневаюсь)!
12 січня 2017, 18:05
«Представьте, закрыл!»

Не представляю. :)

Для физических лиц текущие и карточные счета Приватбанк не открывает — так что и закрывать нечего, но вам похоже единственному это удалось. :)

На этом форуме даже обещали кажется 100 баксов тому, кто предъявит документ из Приватбанка о закрытии карточного и текущего счёта физлица.
Пока никто не смог получить. :)

12 січня 2017, 18:16
«Не представляю. :)»
Ваше дело, которое меня абсолютно не волнует!

И ваши поспешные вывод по физ. лицу ....=)
И сколько нынче пиар банка стоит?!

Естественно Вам не платят не чего, а сюда вы пришли ради справедливости???)
12 січня 2017, 18:30
Я намекаю, что вы немного привираете на счёт Привата, но это дело десятое.
Живите с ПУМБом и наслаждайтесь.
12 січня 2017, 18:35
Какой смысл привирать?! Я говорю как есть, и не более того! Мне от этого не холодно и не жарко!
А по поводу ПУМБа — буду искать альтернативу. Реально не знал, и не кто не сказал, что ПУМБ берет дважды за конвертацию — в день покупки и после того как курс еще взлетит…
12 січня 2017, 19:50
Надо было на финансовых форумах тусоваться перед выбором банка и не только на минфине.
а теперь остаётся только платить за всё.
Когда найдёте что-то приличное, кроме Привата — напишите — мы за вас порадуемся.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ