Мошеничество

rugay78 22 вересня 2016, 16:27
Многие пишут о том какой хороший банк ПУМБ. на личном опыте скажу что это мошенники. У нас все началось с банка РЕНЕССАНС, была взята денежная карта в размере 2000 тыс гр. в течении нескольких лет пользовались и горя не знали, когда моя дочь выходила замуж, взяла в кредит товар, холодильник, в договоре было указано, досрочное погашение, и нет, я выплатила за товар за 11 месяцев, и здесь началось самое интересное, оказывается банк РЕНЕССАНС объединился с ПУМБ, мне никто не сообщил, досрочное погашение сказали невозможно так как я не написала заявление, меня об этом никто не предупредил, еще насчитали проценты какие то, так как пеню насчитать не могут, я проживаю в зоне АТО, с денежной карты стали списываться деньги в приличных размерах, когда стали разбираться, оказался один лицевой счет, написали заявление на разделение лицевого счета, уже рассматривают два месяца, каждый день звонят и называют новую сумму на закрытие денежной карты, две недели заплатила 590гр на закрытие, теперь три дня подряд звонят и говорят на закрытие нужно оплатить 740гр, потому что на счет пришло всего 95 гр, куда делись 500гр? сказали ушли на другой счет, КАКОЙ? Только и делаю что оплачиваю, была у адвоката, теперь ищу пострадавших от банка ПУМБ, я звонила на телеканал ИНТЕР, 1+1 и ICTV сказали мне будет их поддержка, нужно насобирать еще 5 человек, отзовитесь, еще комментарии будут написаны на многих сайтах, нужно наказывать мошенников
ПУМБ
22 вересня 2016, 16:58
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. ПУМБ действует исключительно в рамках украинского законодательства, и ни о каких якобы «мошеннических» действиях со стороны нашего банка не может быть и речи.
Слияние двух организаций – это всегда серьезный вызов. ПУМБ стал правопреемником прав и обязательств банка Ренессанс Капитал в марте прошлого года, о чем сообщил на своем сайте. ПУМБ сделал все возможное для того, чтобы не создавать неудобства для клиентов обоих банков.
Согласно постановления НБУ № 466 от 6 августа 2014 г. ПУМБ приостановил свою деятельность в городах зоны АТО, неподконтрольных украинским властям. Об этом ПУМБ также сообщил своим клиентам заблаговременно.
Для комфорта клиентов ПУМБ, которые находятся в зоне АТО, продолжили работу 8 отделений ПУМБ в таких городах, как Артемовск, Константиновка, Красноармейск, Краматорск, Светлодарск, Славянск, Соледар, Северодонецк.
Нам очень жаль, что у вас сложилось столь негативное впечатление о нашем банке. Настоятельно, рекомендуем сообщить о возникшей проблеме в форме обратной связи на сайте нашего банка, перейдя по ссылке: pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/
Пожалуйста, укажите свои контакты, а также опишите в подробностях сложившеюся ситуацию.
Наши коллеги займутся расследованием, и после — свяжутся с вами.
Спасибо.

rugay78
rugay78
22 вересня 2016, 17:03
Я честно платила без всяких задержек, зато уже год не могу закрыть кредит, давайте попробуем еще раз
PUMB
PUMB
22 вересня 2016, 17:17
Не откладывайте решение сложившейся ситуации и обратитесь в ближайшее отделение ПУМБ. Там же вы сможете решить вопрос касательно поступившей на счет суммы, и выяснить, почему ваше заявление рассматривают уже два месяца (как вы написали выше).
Vladqad
Vladqad
2 жовтня 2016, 13:11
Думаю вам как минимум нужно обратится к юристу, если у вас нет денег на платного, поищите в соцпомощи есть безплатные, даже в режиме онлайн. В банке катигарически вам всякими путями будут отказывать в полном досрочном погашении кредита, ведь им это невыгодно, поэтому вас будут «водить за нос». Так же есть организации которые занимаются «проблемными» кредитами, защищающие права граждан, не знаю есть ли в зоне Ато, но стоит поикать. Главное неопускать руки и добиватся, а банк будит действовать путём угроз и запугивания, на что не стоит вестись, так как они сильно расчитывают на неграмотность простых граждан и этим прользуются.
Lina2208
Lina2208