Мне звонят коллектора

statistics 2 червня 2021, 16:01
Было прекрасное утро. Я неспешно сделала себе кофе, добавила в него фисташковое мороженое (знаю что портить кофе различными наполнителями это не комильфо, и не по канону, но не могу иногда отказать себе в данном удовольствии). Казалось ничто не может испортить мне атмосферу мечтательно-романтического флёра. Однако некий сотрудник замечательного банка, о котором до данного дня я и не слышала, думал совсем иначе. Тишину и покой прервал звенящий телефон с неизвестного номера Знаете ли вы некоего господина, сходу проявил инициативу звонящий. У меня ещё мелькнула мысль о возможном недоразумении, сейчас я скажу о полном отсутствии знаний об этом персонаже, на другом конце провода горестно вздохнут, извинятся и моя размеренная жизнь вновь наполнится яркостью и смыслом. Но наши ожидания, это наши проблемы, как говорил один небезызвестный персонаж. И звонящий голос продолжил нагнетать атмосферу и выпытывать подробности жизнедеятельности о несуществующем в моей жизни человеке. Когда я робко запросила данные о звонящем, тот внезапно начал агрессивно утверждать что вопросы здесь задаёт он, на мои возражения о равных правах в нашей стране, он лишь посмеялся и бросил трубку, оставив меня в неоднозначных мыслях о моем низком положении в обществе. Так вот, многонеуважаемый мной банк, в случае возникновения подобных звонков в дальнейшем я не буду такой доброй и ласковой, а сообщу в вышестоящие органы для проверки законности ваших действий. А ваших сотрудников научите вести корректный диалог и минимальному знанию законов Украины. Пока ещё с уважением, Грета.

mary27
mary27
2 червня 2021, 20:01
Тумберг?)
xenium777
xenium777
2 червня 2021, 20:59
Те, що такі дзвінки повторяться в майбутньому, — це «к гадалке не ходить». Відразу пишіть скаргу на сайті НБУ. Це дієво, перевірив на власному прикладі.
2 червня 2021, 21:10
«сообщу в вышестоящие органы для проверки законности ваших действий.»

Сообщайте сразу акционеру банка, владеющему контрольным пакетом акций — в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» с центральным офисом в Москве (Россия).
mlp711141
mlp711141
24 жовтня 2021, 1:45
До этого поэтического поста (практически в моём стиле написания романа «Дрянная девчонка», только там другое имя было у неё — да, у меня недописанный роман есть) я был более лучшего мнения об этом банке. За годы обслуживания, пока ПАО МММ имени ильича не перевели на обслуживание в ПУМБ (в те годы я жил в Мариуполе), у меня не было ни одного нарекания на работу банка (ну разве что очередь из клиентов пугали охранники с пулемётами). А так, сожранные банкоматами карточки возвращали без дополнительного заявления.