Мошенники

Mifflin 24 жовтня 2023, 18:40
После совершения мне p2p перевода вразмере 9000грн за услугу моя карта была заблокирована. Связавшись с банком я узнал что человек который переводил мне деньги написал заявление что он отказывается от перевода. Бегая по отделениям решения я так и не нашёл. Все деньги на карте в размере 40000грн были заблокированы. Приват мне предложил два варианта решения вопроса. 1. Отдать деньги заявителю 2. Договориться с заявителем что бы он отклонил заявление. Скажите пожалуйста как я могу связаться с этим человеком!!! Тоесть любой клиент привата после оплаты ним услуги и получения её может вернуть деньги себе обратно. Человек указал что перечисли деньги мошеиничиским путём. От куда мошенники взяли тогда мою карту? И зачем им нужно было именно мне перечислять деньги. Приват без розберательства блокирует мои личные средства и вынуждает меня перевести обратно деньги. ПРИВАТ вы лучшие!!!
24 жовтня 2023, 20:00
Вітаємо.
У разі звернення від правоохоронних органів, ми не можемо його ігнорувати.
Якщо у вас залишились контакти відправника, відколи надавали йому послугу, ви можете спробувати врегулювати питання з відправником. Якщо ви надали послугу стороннім особам та не маєте контактів платника, можете врегулювати питання також через правоохоронні органи.

gudkov77
gudkov77
26 жовтня 2023, 18:14
На самом деле отправитель денег по закону имеет право оспорить такой перевод, заявив, что он был ошибочным. И уже получатель должен доказать, что он надлежащий получатель средств. Если получатель не сможет этого доказать, он обязан в течение пяти дней с момента получения требования от клиента вернуть деньги. Если деньги не вернуть, отправитель может подать в суд, указав, что деньги он перечислил по ошибке. И тогда получателю в суде надо доказывать, что он получил эти услуги на законных основаниях. Года три назад у меня была похожая ситуация, но в магазине. У нас не работал терминал, потому клиентка предложила сделать перевод, чтобы я потом снял деньги и внёс в кассу. Она сделала перевод на мою карту, я отдал ей товар. С карты снял деньги в банкомате, положил в кассу. Через несколько дней она прибегает с утра пораньше и возвращает покупку. Другой продавец говорит, что денег в кассе нет, надо подойти будет позже, т.к. утро и нужной суммы в кассе ещё нет, для неё отложат нужную сумму. Она требует вернуть деньги так же переводом. Но со мной тогда на выходном связаться не смогли — было утро, я банально спал и не слышал звонка. Тогда эта отмороженная баба звонит на 3700 и говорит, что она !!!потеряла!!! карту и телефон, и кто-то мошенническим действием сделал перевод. В итоге карту блокируют и мне, и ей (она такого поворота, правда, не ожидала). В общем, неделю у меня была заблокирована карта, звонили из С Б Привата, выясняли ситуацию. Но карту всё-таки разблокировали.
28 жовтня 2023, 4:21
Выходит я знакомому перевел деньги, например, долг 1000, потом поссорился с ним. Написал жалобу что я ошибочно сделал этот перевод, его не подтверждаю. Банк блокирует его карту, требует доки, естественно доки он не может предоставить, это просто небольшой долг. Впоследствии я так понимаю мне возвращают деньги. То есть, выходит все так сказать «бытовые"переводы с карты на карту p2p по факту не законны?
28 жовтня 2023, 10:38
Ясно чЦ
28 жовтня 2023, 4:23
Банк пишет, что есть обращение с правохранительных органов.
Вам звонили из полиции?