Покупка облигаций

avdeeva86 5 травня 2023, 16:47
Хотела купить годичные военные облигации. Получить внятные консультации у оператора банка не смогла. Меня переадресовали на каких то специалистов по ценным бумагам. Двое из них вообще даже не ответили на мое сообщение по электронной почте. Третий так отвечал, как будто делал одолжение что вообще говорит со мной. При этом возникали дополнительные вопросы после его ответов. Позорище, а не консультирование. Так прошла неделя.

После выяснений и изучений этого вида инвестирования я решила подать заявку на покупку облигаций 01.05.2023 г. Оказалось, что банк не принимает заявки, если первый рабочий день после выходных выпадает на начало месяца. Пришлось ждать до 02.03. После подачи заявки система выдала, что заявка будет рассмотрена до конца дня 03.05. Прошли ещё сутки, а воз и ныне там. В конце рабочего дня я обратилась в техподдержку банка. Они приняли заявку и сказали, что ее рассмотрят. Так прошли ещё сутки. Я решила уточнить судьбу новой заявки уже 04.05. Мне ответили, что якобы оператор не смог до меня дозвониться. Поэтому заявку на покупку облигаций не приняли в обработку. Мы ещё раз уточнили контакты для связи. Так как я нахожусь за границей. Однако мне так никто и не позвонил. Повторно я обратилась в поддержку 05.05. Мне сказали, что звонок из банка будет после 9.00 утра. Так прошел ещё один день в ожиданиях. Никто снова не позвонил. Вечером я снова обратилась в поддержку. Этот раз мне сказали, что банк не совершает звонки на иностранные номера. Хотя накануне оператор говорил обратное. Я создала ещё одну заявку для того чтобы мне позвонили на укр номер. Мне пообещали перезвонить через два часа. Но уже можно догадаться чем закончится это двадцать пятое обещание.

Итак, вся эпопея с покупкой облигаций тянется уже вторую неделю. Качество работы привата отвратительное. Консультанты себе цены не сложат. Причины отказа в покупке ценных бумаг вообще не понятны. Возня с обещанным звонком оператора это вообще нечто. выглядит так, что операторы сами не знают возможности банка. Выводы — сервис Приватбанка скотился ниже плинтуса. Желание поддерживать страну во время войны убивают на корню. Такое отношение больше напоминает диверсию со стороны банка.
5 травня 2023, 17:34
Вітаємо.

dandare
dandare
5 травня 2023, 23:50
Пользуйтесь другими банками
Например Укрэксим
Покупает ОВДП непосредственно на аукционе — цена как на аукционе, если военные то бесплатное обслуживание
Но надо идти в отделение
6 травня 2023, 18:12
Возможности ходить по отделениям банков нет. Что касается облигаций, то нам больше подходит приват на этот момент. Надеюсь удастся дожать этот вопрос.
10 травня 2023, 6:55
Смысл? Чем подходит? Вы считать умеете?
Иметь дело можно только если сумма вклада превышает определенный порог, иначе выгоднее даже депозиты в других банках.
10 травня 2023, 6:59
Как раз считать я умею хорошо. Поэтому нам подходит приват. Депозиты никак не могут быть выгоднее. Ибо там есть налог и военный сбор
10 травня 2023, 7:04
В привате комиссии за каждый чих, хреново считаете. Можно заключить договор с ICU, займет день максимум.
10 травня 2023, 15:19
Комиссии в ПриватБанке указаны в калькуляторе. Пока меня все устраивает. Если всплывут новые и скрытые комиссии, я отпишусь отдельным отзывом. Уже дожали приват. Ждём завтра поступление бумаг
7 травня 2023, 8:06
Вот только движения с вашей стороны по прежнему не видно. Одни пустые обещания