КОШМАР!!!!!!!!!!!

tulipa 23 січня 2014, 16:47
В 2008г. была открыта кредитная карта. В связи с потерей работы были задолженности, но в сентябре 2010г. все долги по карте погашены и карта закрыта. Спустя три с половиной года с момента закрытия карты звонят моей маме!!! (не мне!!!!!!!!) и говорят, что я должна ПриватБанку 1000грн.!!! За что не понятно! Я позвонила на гарячую линию — не дозвонилась. Спустя несколько минут мне перезвонили, но не смогли назвать точую сумму задолженности и, конечно, не смогли объяснить за что я должна, сказав, что нужно обртиться в бижайшее отдеении банка, но и там ничго сказать не могут. Вопрос что делать? Подать на банк в суд за вымогательство?!
23 січня 2014, 17:10
Уважаемый клиент!
Напишите, пожалуйста, номер телефона на который поступил звонок, а также при возможности, номер карты которая была у Вас ранее нам на web-hotmail@privatbank.ua. Мы проверим по какой причине возникла задолженность и предоставим ответ.
С уважением, Дмитрий.
ПриватБанк.

23 січня 2014, 17:11
Это еще нужно довести, кроме того довести, что это дело рук именно банка.
Ответ банка будет стандартный, что он имеет право информировать третьих лиц. Правда не указывает какую информацию, в каком объеме и кому он передает, чтобы не подзалететь по законодательству.
Как бороться с коллекторами, почитайте в интернете и успокойте маму, предупредите, что может быть телефонный «терроризм»
KOM413328
KOM413328
23 січня 2014, 17:14
Разберитесь в данной ситуации до мельчайших подробностей и подавайте в суд… Сначала напишите в банк регистрируемую жалобу, чтобы получить ответ, которым сможете оперировать в суде и не реагируйте на их отговорки и упрашивания…
23 січня 2014, 17:46
Спасибо за помощь. Буквально только что связалась с отделением банка в нашем городе. Там мне сказали, что креитный договор действительно был закрыт, но через полтора месяца возникла задолженность в 39грн., на мой вопрос откуда возникла эта задолженность и почему раньше не позвонила и не оовестили меня о ней, мне сказали: «не знаю...» Вот как можно разобраться? По-моему это беспредел!
23 січня 2014, 22:25
Помните одно, Вам говорят заплатите 2 копейки и в расчете. Но как только Вы их оплатите, Вы юридически признаете долг, после этого Вам могут заявить о другой и большей сумме долга, а слова по телефону к делу не пришьешь.
Лучше всего, написать несколько официальных писем, отправить через почту с уведомлением. В одном кратко излагаете суть с требованием предоставить детальное разъяснение, в том числе об открытых на Ваше имя счетах в этом банке и балансе. Отдельным письмом запрашиваете кому и в каком объеме банк предоставлял о Вас информацию, которая содержит банковскую тайну. Заявлением запрещаете Банку любое распространение такой информации третьим лицам.
Читаем законодательство и форумы и ждем ответа от банка.
27 січня 2014, 19:43
Спасибо Вам большое за помощь
23 січня 2014, 18:23
Номер на который поступил звонок 0958691442, а карты этой у меня давно нет!