Как это понять

shyrikua 8 листопада 2013, 23:19
снимал деньги с зарплатной карточки через банкомат другого банка пришел отказ по операции после чего пришло смс о блокировке моей карты. После обращения в банк мне объяснили что мою карту блокировали из-за того что обнаружили считывающее устройство на одном из банкомате приват банка где я снимал наличные. Но видимо мошенники успели снять деньги с моей карты. После того как я оставил заявку мне пришел ответ с отказом вернуть мне мои деньги, якобы я сам виноват в этом. А ГДЕ ГАРАНТИИ БАНКА!!!
После такого обращения со стороны банка нет ни какого желания работать с таким банком. Остается теперь одно, снимать зарплату в кассе.
9 листопада 2013, 11:19
добрый день, shyrikua!
Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями.
При подозрении того, что карта была считала скимминговым устройством нельзя терять ни минуты, так как мошенники могли вывести средства с Вашей карты в любой момент, поэтому карта блокируется банком.
Мы хотели бы более детально рассмотреть предоставленную информацию для проверки и помощи в решении вопроса. Для этого отправьте на нашу почту web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение, номер Вашей карты. Мы обязательно предоставим Вам развернутый ответ.
ПриватБанк заботиться о Вашей безопасности, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 7 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Например: не предоставляйте PIN и CVV-коды карты, заходите в Приват24 только с официальных сайтов, никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка, будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер, при оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные, будьте всегда на связи с ПриватБанком ( с более детальной информацией по каждому из правил Вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке:http://privatbank.ua/safeness/ ).

sanch ☺
sanch ☺
9 листопада 2013, 2:23
Получать з/п через кассу организации — наилучший вариант. Если нужен пластик, открыть его можете в любом банке и далее пополнять через кассу банка. Тут Вы не зависите от банка и диктуете ему свои условия.
Ugu Aga
Ugu Aga
10 листопада 2013, 9:49
Мораль сей басни такова:

Если Вы подозреваете, что стали жертвой противозаконных махинаций — пишете заяаление в банк и несете в отделение, где на ВАШЕЙ копии ставят вх.номер и подпись, ну и печать желательно если отказываются регистировать узнаете ФИО будущего стоящего в очереди на бирже — возвращаетесь домой пишете на адрес отделения и в Днепр., копию в отделение милици, копию генеральному прокурору.

Все письма шлете с уведомлением.
Если с привата приходит отмазка, опять шлете по кругу.

А потом пускай банк доказывает, чего у них там с терминалами
KOM413328
KOM413328
10 листопада 2013, 11:29
Да, чем больше Вы сейчас соберете бумажной информации в виде переписки с банком, милицией, прокуратурой и т.п.-а это все отписки с нарушениями законодательства со всех сторон, тем легче будет Вам потом оспорить данную ситуацию.А на данном этапе в стране полный ступор…