Депозиты открываются без договора, под честное слово банка

DrHummer 29 серпня 2012, 22:13
Читать жутко — хамы, жулики, беспредельщики… И это естественно: при таком количестве клиентов количество обиженных тоже огромно. Пользуюсь услугами Привата давно, пока не обижали (чтоб не сглазить). Но читая отзывы, убеждаюсь — от банка можно ожидать всего, он позволяет себе элементы правового беспредела. Например, ira1101977 в посте от 03.03.2012 жалуется, что в отделении при открытии депозита ей отказались дать прочитать текст договора адресуя ее (PrivatBanker) на сайт банка, где есть полный текст договора. Цирк! Более того, после открытия депозита договор ТОЖЕ НЕ ДАЮТ! Мне распечатали и выдали бумажку-заявление на пол-странички, в которой указана сумма, срок, проценты и памятка клиенту. Без печатей, только подпись девочки-оператора! Т.е. оставляешь банку десятки и сотни тысяч под честное слово! Дичь какая-то. В случае к-либо конфликтов обладатели таких бумажек 100% кандидаты на невозврат, для суда эта бумажка не документ! Когда открывал депозиты в Укрэксим банке, в банке «Пивденный» приглашали через 2-3 дня зайти забрать договор с мокрыми печатями, за подписью ответственных лиц банка.

PrivatBanker
PrivatBanker
30 серпня 2012, 11:24
Уважаемый клиент, при оформлении депозитного вклада Вы можете получить договор с факсимильными подписями. С уважением, ПриватБанк
kEg
kEg
27 жовтня 2013, 11:24
Звонил в «Фонд гарантування вкладов» — сказали что никаких факсимильных печатей — только мокрые принимаються!
ПриватБанк — можете засунуть свои факсимильные распечатки на принтере сами знаете куда!
OlgaValentin
OlgaValentin
30 серпня 2012, 18:45
Ложь в каждой строчке!!!
При открытии мной депозита в отделении ознакомили с договором и разложили все по полочкам какую суму вкладываю и какая сума процентов ежемесячно будет выплачиваться и дату зачисления на карту (Deposit Card)!!!
Затем мне выдали договор с факсимильными подписями!!!
И уже не один год зачисления процентов день в день, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! И могу со спокойным сердцем доверить свои деньги только Приватбанку!!!
СПАСИБО ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
3 вересня 2012, 10:00
Соглашусь с хумером и еще добавлю.
На личном опыте при открытии зарплатного пакета, сотрудники банка отрицали любое наличие договора (это при открытии кредитной лини!!!). И только после давления и цитат законодательства, что обязан быть договор, мне сказали, что да есть такой, но клиентам его не дают.
С условиями договора клиента не ознакомляют — парят прикладные анкеты, корешок в зубы и свободен.

Так что вполне можно предположить, что с депозитами такая же петрушка.
uri1978
uri1978
8 вересня 2012, 20:59
Я открывал депозит в Приватбанке полгода назад (28 отделение города Киева). Сказали платите в кассу. Я говорю, «а почитать условия договора на бумаге?» В ответ «я вам всё рассказала на словах». Говорю «без бумаги денег не дам.» Распечатали ЧУЖОЙ договор, зачеркнули адрес и сумму (на просвет всё видно) и дали читать!!! Нету бланков договоров чтоли?
Итог… Прошло полгода, депозит закончился. Уже 3 недели не могу забрать деньги из банка. «Нет денег, нужно заказать», «заказали но не привезли», «зависли компьютеры» и прочее. Буду в милицию обращаться. Это уже бандитизм настоящий.
9 вересня 2012, 14:31
>>>uri1978
Договора есть (в обязательном порядке), только давать их клиентам, тем более в двухстороннем порядке утверждать — не выгодно банку, лучше чтобы клиент не имел оф. документов на руках и был связан, авось в суд подаст на банк…
Поэтому недобросовестные банки парят анкету, она является прикладной к договору, потом можно дополнения к договору в одностороннем порядке клепать и доить клиента пока тот не состариться.

А вот как бороться с зависаниями и другими отмазками, в том числе, когда просто справку получить — х.з. Разве что отписывать в журнале жалоб (обязан быть!) и водить с собой понятого, чтобы фиксировать все это.
ak1225
ak1225
11 вересня 2012, 0:11
По поводу «зависания программ» могу сказать, что зачастую это не отмазки, в Приват банке ействительно очень часто бывают проблемы с этим…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Депозиты открываются без договора, под честное слово банка