Не отдают деньги с текущего счета

PNMO 4 грудня 2015, 16:10
У моей мамы был текущий счет в Правэкс-банке, но отделение в ее городе закрыли, а деньги так и остались. Все дела передали в отделение в Полтаве. Я живу в Харькове и обратилась здесь в отделение Правэкса с доверенностью от мамы на получение денег, однако мне отказали, мотивируя тем, что она является клиентом полтавского отделения (хотя ее к нему привязали без ее согласия). Для того, чтобы мне выдали деньги по доверенности в Харькове, мама должна поехать в Полтаву и взять там образец подписи. Но если она туда поедет, то она сама может забрать свои деньги!!! Кто в таком случае оплатит ей проезд туда-обратно и потерянную зарплату за пропущенный рабочий день?

Мне вообще непонятно, почему в банке нет единой системы, 21 век все-таки уже, почему харьковское отделение не может запросить информацию с Полтавы?

В общем, банк из каменного века, никому не рекомендую!

10 грудня 2015, 20:15
Я в шоке. 3 года не работаю в системе, но впервые слышу чтобы клиенту на руки выдавали карточку с образцами подписей которая храниться на отделении. Относительно снятия денег на отделении за которым закреплен счет это действительно каменный век, и снятие возможно только на том отделении за которым закреплен счет, т.к. при снятии денег операционист должен сверить данные клиента с данными в карточке с образцами подписи которая храниться в пакете документов по счету в т.ч. сверить с подпись в карточке с подписью в паспорте и заявлении на получение денег. Возможно за это время что-то и поменялось, но вижу что нет.
10 грудня 2015, 20:28
Попробуйте такой вариант:
Свяжитесь с директором отделения на обслуживании которого на данный момент находиться счет Вашей мамы и попробуйте договорится чтобы счет перевели на обслуживание в отделение которое для вас удобно в Харькове (узнайте как называется это отделение у сотрудников или на сайте).
Далее попросите чтобы Вам по электронной почте выслали заявление о переводе счета на обслуживание на другое отделение
Распечатайте и заполните заявление, пусть мама подпишет его и вышлите его в Полтаву заказным письмом. Найдите договор об открытии текущего счета и проследите чтобы подписи мамы в договоре и заявлении совпадали.
Уточните когда счет будет переведен в Харьков, и мама с договором и паспортом пусть идет и снимает деньги. Если договоритесь это реально, и если в Харькове мама снимать деньги будет лично — риски для банка минимальные, если по доверенности могут на отрез оказать пойти на встречу т.к. есть дополнительные риски. А там как договоритесь. Удачи!

Курс валют в Правекс Банк

Курс валют в Правекс Банк