Возврат taxfree в Правэкс банке

pavlyukoleg 16 вересня 2021, 10:22
Вчера обратился в Правэкс банк для возврата taxfree, так как они являются партнерами компании Global Blue, которая собственно и занимается возвратом налога. Позвонил в контакт центр банка, уточнил где это можно сделать, мне дали номер телефона ближайшего отделения Правэкс банка, в котором можно вернуть налог и попросили позвонить и записаться на прием.
Позвонил. В отделении мне сказали, что можно приходить без записи, но только по истечению 14 дневного карантина. На наличие паспорта вакцинации не обратили внимание. Цитата: «Мы ж не знаем где вы там были и что вы там делали.»
Перезвонил обратно в контакт центр, уточнить почему их не устраивает паспорт вакцинации, тем более что все это регулируется на государственном уровне. Обещали разобраться и перезвонить.
Перезвонили через пару часов и сказали, что действительно, с момента возвращения с заграницы придется ждать 14 дней. Я уточнил, могу ли я прийти в отделение, походить там, пообщаться со специалистами, пройти в кассу и так далее без карантина. Сказали, что могу. На вопрос почему же я не могу получить возврат налога ответили — «Так в чеке мы увидим, что не прошло еще 14 дней с момента покупки!!!».

Итог: Операторам кол центра за оперативность и желание помочь 4+, В целом банку за маразматическую политику 2-.

Bankir40
Bankir40
11 листопада 2021, 12:18
На возврат tax free у Вас есть от 3х месяцев с момента покупки, успеваете и не стоит нагнетать по пустякам. Не Банк придумал самоизоляцию.

Курс валют в Правекс Банк

Курс валют в Правекс Банк