katerina1966 9 жовтня 2017, 14:50
Народ, подскажите. Вернулся платеж по кредиту в сентябре. По этим реквизитам платила пол года. Что-то поменялось? Что вообще происходит с платежами? Я так понимая, на горячую линию не дозвонится?
Кваснєвська Іра 13 вересня 2017, 11:29
Можна інформацію по кредиту!!!

Michael008 29 серпня 2017, 22:38
Шановний Платинум Банк перестаньте надзвонювати з автовідповідачем безпосередньо нехай телефонують ваші співробітники і перш ніж платити по кредиту повинно бити офіційний лист і договір по кредиту а не відправляти смс повідомлення з вашими реквізитами у кожного позичальника повинен бути свій реквізит.
Elena1993 16 серпня 2017, 19:50
30 мая позвонила в банк чтобы узнать сумму последнего платежа в тот же день оплатила на 2 грн больше чем сказали, 14 июня звоню снова чтобы узнать закрыт ли мой кредит а мне говорят что я еще должна 254 грн, откуда если я все оплатила не понятно, рассказываю когда и сколько я платила сотруднице банка — вроде нашла сказала что все хорошо прислала мне на телефон реквизиты куда отправить деньги за справку о закрытии кредита и адрес для отправки заявления, ну думаю все прекрасно. А в июле начинаются звонки что у меня задолженость но откуда она взялась никто не знает и не может обьяснить, две нидели назад сотрудник банка сказал что нашел ошибку — произошел сбой в программе и долга у меня нету они все исправят но лутше уточнить на следующей ниделе и каждую ниделю только и слышу что никто ничего не исправил и вообще никто не знает и не может обьяснить откуда этот долг вообще взялся но сумма все время растет сегодня сотрудница банка посоветовали писать письма в банк чтобы обьяснили откуда долг.
Olena777 26 липня 2017, 10:47
Исправно плачу кредит, вовремя, по новым реквизитам в одном и том же банке, один месяц все норм, другой названивает автоответчик с угрозами и требованием погасить кредит. Дозвониться им не могу, просто задолбали, если честно
binod 23 липня 2017, 11:20
Вовремя было написано заявления на погашение суммы сверх 200000.
Какие теперь действия? Чего ожидать?
leanna222325 24 червня 2017, 23:42
Решила я закрыть кредит… 24.04.2017г… но! оказалось не так всё просто!!! В ощадбанке отправили мои 4,600тыс.грн.( как они утверждали) ПО НОВЫМ РЕКВИЗИТАМ! но мои деньги ушли на какую то накопительную карточку платинума! С этой карточки снимает ежемесячный платёж 481грн. Так вот господа, перевести я деньги с этой карточки на закрытие кредита не могу так как у них проходит ЛИКВИДАЦИЯ банка и кредит закрыть естественно я тоже не могу!!! Операторы предложили писать письма!!! Куда и кому??????
anna95 13 червня 2017, 6:33
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
У моей покойной матери был счет в «Платинум банке»
Я вступил в права наследства.
По какому адресу мне следует обратиться или куда написать по поводу возврата депозита.
vpblaw 25 травня 2017, 11:19
на сайте ПТб указано что погашение возможно без комиссии и на льготных условиях в банках -партнерах типа Форвард и Укргаз. на практике сегодня на Оболони — 1,5% комиссия в Форварде по валюте, а Укргазе вообще только гривну принимают и все. как такое понимать-то а?
Galina Krehovetskaya 25 травня 2017, 9:38
Уже третий месяц я справно оплачиваю свой кредит. Вчера мне звонят, что у меня задолженость по кредиту. Оказываеться я в оплате не указала свой номе договора. Оплата прошла. Деньги назад мне не возвращаются. Оплачивала я через карточку ПриватБанка. Что мне делать??
Den86 5 травня 2017, 9:15
Вчера в отделении Киев Дегтяровская,48 усно отказали в выдаче Довідки про включення до реєстру кредиторів ПАТ «ПтБ», а именно, отказали включить в 4-ю очередь (вимоги вкладників-фізичних осіб, які не є пов'язаними особами банку, у частині що перевищує суму, виплачену Фондом).
Этот отказ нарушает ЗУ «Про систему гарантирования вкладов физических лиц»
В банке заявили, что во время ВА проценты не насчитываются и не выплачиваются Фондом.
Я с этим не спорю,- Фонд действительно не гарантирует % во время ВА.
Но есть Договор вклада и обязательства банка перед вкладчиком, которые не выполнены банком, но не гарантируются Фондом.
Именно на эти банковские обязательства передо мной составлены и отправлены 06.03.2017г. кредиторские требования.
Согласно ЗУ "… задоволення вимог вкладників та інших кредиторів здійснюватиметься за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та продажу майна банку у черговості, визначеній ст.52 ЗУ.
Банк зобов'язаний внести мої вимоги в реєстр кредиторів
AleksandrAleksa 6 квітня 2017, 12:57
У меня был депозит в платинум 200+. Как оказалось на сумму больше 200тыс. нужно было писать заявление. И подать это заяление нужно было до 31.03. Получается, что заявление я подать не успел.
Подскажите что можно предпринять?
deghtar 30 березня 2017, 13:31
Не можем узнать остаток по кредиту что бы его закрыть. Звоним оператору-тишина, на горячую линию НБУ-автоответчик. Что делать?
Kopikopi 29 березня 2017, 20:59
Перекинули кредит еще Михайловского банка на Платинум, не прошло и пол года, как Платинум повторил судьбу Михайловского. Но вот вопрос куда доплатить кредит взятый у них вообще не понятно!!! Может кто подскажет что делать, или ждать новостей к кому перейдут должники данного банка!!!??
andi2000 29 березня 2017, 17:39
По информации ведомства, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотребления должностными лицами НБУ своим служебным положением в интересах третьих лиц. В ведомстве располагают информацией, что по предварительному сговору с должностными лицами ряда коммерческих банков в нарушение Закона «О банках и банковской деятельности» руководители НБУ совершили действия, приведшие к серьезному ущемлению государственных интересов. Речь идет о периоде 2015-2016 годов.

Напомним, что обыски могут быть связаны с завышением стоимости залогов «Платинум Банка» для получения рефинансирования от НБУ. Об этом в Facebook написал журналист Александр Дубинский.

«Как я и предупреждал, Гонтарева и Рожкова доигрались с крышеванием Кауфмана и его «Платинум Банка». Прямо сейчас, по моим данным, в Нацбанке проводит обыск НАБУ – идет изъятие документов по кредитам рефинансирования «Платинум Банка»», — сообщил Дубинский.
Анастасія Белова 25 березня 2017, 11:13
Прийшла вчора забирати депозит оказалось, що платиум банк неправельно надав мої паспортні дані фонду гарантування, і знову треба чекати 2 тижні поки вони все змінять!!!
VladislavVV1986 24 березня 2017, 14:49
добрый день.
кто подскажет, как закрыть ипотеку в USD в платинум банке?
на Дегтяреской сказали, что можно погасить в любой кассе банка и в течении 1 месяца получим почтой письмо про погашение кредита. Но мало как-то доверия к таким заявлениям.
После сказали, что 31.03.2017 должны передать кредиты другому банку. С которым можно будет рассчитаться за кредит.
Zhanna Kovalenko 24 березня 2017, 14:09
Люди, кто получал сумму свыше 150 000 грн, всех просили заполнить декларацию?
Как давно ввели сие новшество??
2181 24 березня 2017, 9:40
Питання до юристів.

Частиною 6 ст. 26 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» визначено, що у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України «Про банки і банківську діяльність», Фонд гарантує кожному вкладнику банку відшкодування коштів за вкладами, включаючи відсотки, НА ДЕНЬ ПОЧАТКУ ПРОЦЕДУРИ ЛІКВІДАЦІЇ БАНКУ, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежно від кількості вкладів в одному банку.

Процедура ліквідації «Платинум Банк» розпочалась 24.02.2017.

Проте Фонд гарантування виплатив вклад із відсотками нарахованими на 11.01.2017 року – день введення тимчасової адміністрації.

Таким чином Банк винен відсотки з 11.01.2017 по 24.02.2017.

Крім того, через ліквідацію банку я зазнав збитків у вигляді неотриманих відсотків за депозитним договором, строк якого на 24.02.2017 не закінчився.

Згідно ст. 22 ЦК України збитками є доходи, які особа могла б реально одержати за звичайних обставин, якби її право не було порушене (упущена вигода).

Отже Банк має ці збитки відшкодувати.

Питання полягає в тому, як зазначати в заяві зазначені вимоги, адже вони відносяться до 4 та 7 черг. Можливо по кожній вимозі окрему заяву?

Проте ліквідатор Банку (сумнозвісний Ірклієнко — ліквідатор Михайлівського) надав вказівку працівникам відділень взагалі не приймати заяв де йдеться про вимоги 7-ї черги.
Crown 24 березня 2017, 9:32
Полная блокада, не могу дозвониться до банка
Проблема в получение ответа на письмо о движении средств по счету.
2 месяц не можем пройти ликвидацию предприятия из за отношения банка к своим клиентам!
Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝