Банк Пивденый — банкрот?!

Vvz2019 11 березня 2021, 11:40
Банк Пивденый — банкрот?!
Платёжная карта банка Пивденого была навязана мне по месту прежней работы в результате зарплатного проекта предприятия и данного банка. Указанная карта ничем не интересна для меня, кроме как получить зарплату и снять её в банкомате. Сначала, этот банк, лишал возможности своих клиентов снимать заработанные деньги тем, что тарифами установил ограничение до 5 бесплатных снятий через банкомат. Теперь, с 01.01.21, данный, не очень умный банк, установил новые поборы с клиентов, которые по принуждение получили их карту: 25 грн ежемесячного штрафа за то, что клиент не смог рассчитаться картой на сумму 2000 грн. Я уже не работаю 3 месяца на предприятии и банковскую карту закрыть не могу так как в нашем городе нет отделения Пивденого банка, а дистанционно данный банк карты не закрывает и предлагает мне ехать, чтобы закрыть карту, за сотни километров. Уже третий месяц банк загоняет меня, пенсионера, и таких как я, в минуса, создавая искусственно долг по карточному счету. Многие люди, которые работают на предприятии, не имеют возможность тратить по 2000 грн с карты злополучного банка Пивденого, так как живут в селе, где в магазине нет банковского терминала. Некоторые из работников работают на четверть ставки и получают по 1500 грн. Откуда у них будет возможность тратить указанную в тарифах данного банка сумму, чтобы не «влетать «на ежемесячный штраф? Исходя из вышеизложенного информации, с учётом того, что банк ввёл такие драконовские тарифы со штрафами для своих клиентов, которые вынужденно привязаны к зарплатному проекту, напрашивается вывод: банк ПИВДЕНЫЙ НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА и решил поправить свое финансовое положение за счёт нас, простых работяг.
Південний
банк "Пивденный" 12 березня 2021, 13:13
Доброго дня! Дякуємо за звернення!
Для вирішення питань, у разі відсутності можливості завітати у відділення, пропонуємо використовувати дистанційні канали Банку:
— листування в інтернет-банкінгу «Південний MyBank»,
— на офіційному сайті Банку https://bank.com.ua/,
— спілкування в чат-боті у каналах Viber, Telegram, Messenger Facebook, на Сайті Банку
— звертатись до Центру клієнтської підтримки за номером телефону 0 800 30 70 30 (безкоштовно по Україні),
— надіслати електронний лист на пошту 307030@pivdenny.ua.
Для вирішення питань Клієнтів щодо дистанційного закриття рахунків в інтернет-банкінгу Банком ведуться відповідні технологічні роботи, що потребує певного часу для реалізації.
До введення доробки в дію пропонуємо Вам звернутись до організації-роботодавця, якою в рамках Договору про обслуговування зарплатного проекту було ініційовано надання зарплатної картки, для подальшого ініціювання нею листа щодо зміни Вам Тарифу «Для отримання доходів» з «Зарплатної картки» на «Картку для виплат» – ТП Стартовий, оскільки Ви вже не отримуєте заробітну платню на означену карту.
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 березня 2021, 9:40
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.03.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

Nikolenko1975
Nikolenko1975
2 червня 2021, 15:04
У меня такая же ситуация, как у пользователя Vvz2019. Думаю банк Пивденный всем пишет одинаковые отписки. А за это время карта уходит в минус, а вопрос не решается. Минфин, тоже не имеет ни каких рычагов влияния на противоправные действия банка.

Курс валют в Банк Південний

Курс валют в Банк Південний