Ну и ну!!!!

Greenforest 12 лютого 2019, 23:08
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 43/1
Ситуация в которую я попала, как говорят-«РаЗвод ЧИСТО ПО_-ОДЕССКИ». Вообщем решила я открыть через my bank депо. Перекинула деньги с карты другого банка на карту пивденного( карта для выплат под депо), удостоверившись, что денежки отобразились на карте, открыла депо. Через время решила проверить, зашла в интернет-банкинг и впервые в жизни поняла фразу « не верю своим глазам», у меня появился кредит на сумму, которую я перебросила, а на карте висит задолженность на эту же сумму. Сказать, что я была удивлена-значит ничего не сказать. Звонком на горячку выяснила, что деньги на самом деле еще не пришли на счет, хотя они там отображаются и их мне дал банк под 40% годовых!!! «Ну вы не переживайте, заверила меня девица, все станет на свои места, деньги подгрузятся» Деньги подгрузились, только я осталась банку должна проценты начисленные, якобы за взятый кредит, за день. Вот так, хочешь верь своим глазам, хочешь не верь, ну развели конкретно. Конечно выводы я сделала и вроде не новичок в таких делах, ну с таким разводом еще не сталкивалась, деньги на карте есть, я с них открываю депо( причем это не кредитка), а оказывается их там НЕТ! История еще не закончена, хочется восстановить справедливость, ведь открывая депо операция не была запрещена в силу, якобы, отсутствия средств, никто не спросил, нужен ли мне овердрафт, просто открыли… У меня вопрос, какой *** будет брать у банка кредит под 40%, чтобы открыть депо под 16, 5%???
Полезный комментарий
Greenforest 13 лютого 2019, 21:25
На данный момент, после обращения в свое отделение к менеджеру по работе с физ.лицами-Дарье (Харьков, ул Багалея 7), которая профессионально отнеслась к ситуации, вопрос решен положительно, кредит в my bank не отображается, штрафы сняты. Хочется, чтобы больше было таких профессионалов, как Дарья!

13 лютого 2019, 8:55
Надо же банкам зарабатывать на кредитовании населения — вот и придумывают различные варианты реального кидалова.

Первый и основной системный обман — подтверждение факта поступления денег на карточные счета клиентов.
Смс-ка о зачислении денег ещё не говорит о реальном поступлении средств.
Даже интернет-банкинг, показывая поступление денег на карту довольно часто врёт — такова специфика банков — врать своим клиентам.
Не соврёшь — не заработаешь.

Метод борьбы — письменная жалоба на банк Пивденний в адрес регулятора (НБУ) Укрпочтой с требованием провести внеплановую проверку, наказать банк за нарушения и вернуть незаконно начисленные средства.
Вашу жалобу перешлют из НБУ в Пивденний и там могут сжалиться и аннулировать начисленные проценты за пользование овердрафтом.
Как вариант, можно одну и ту же жалобу отсылать сразу в два адреса или три адреса — для увеличения эффекта.
Greenforest
Greenforest