0642 11 березня 2021, 13:24
Каждый месяц я перевожу зарплату на карту другого банка. Комиссия за эту операцию составляла 5 грн., И списывалась с карты не сразу, а с задержкой (не понятно почему?). И вот 5 марта я получил зарплату перевел книга карту другого банка оставив на счету 5 грн. На комиссию. Сегодня я получаю смс от отп-банка, что у меня НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ДОЛГ по карте 243 грн.
Вопрос #1: почему я узнаю постфактум, позвонив на горячую линию, узнать откуда долг, узнаю что комиссия теперь составляет 1%+5 грн. ?!?
Вопрос #2: почему на карте при закрытой кредитной линии образовался долг?!?

Я считаю что если у меня не хватало средств оплаты комиссии банк не должен был санкционировать операцию.

11 березня 2021, 15:13
Хотелось бы уточнить, как конкретно вы переводите
свою деньги с зарплатной карты на карту другого банка:
— p2p-переводом на странице https://www.ipay.ua/ru/p2p/otpbank
— р2р-переводом через OTPsmart
— СЭП-переводом через OTP-smart

Ответы…
№ 2 — банк начисляет комиссию после проведения операции и чтобы не терять свои честно заработанные комиссионные загоняет карточный счёт в технический овердрафт
№ 1 — на странице ОТП-банка с р2р-переводом указан действующий тариф.
В ОТПсмарт в новостной ленте все клиенты получили сообщение об изменении тарифов, если кто-то поленился ознакомиться — это его личная проблема.
11 березня 2021, 16:01
Очень смешная шутка) особенно про ленту новостей в отп смарт где нет ни одной новости про изменение тарифа за то каждая третья новость: ВАЖЛИВО! Недоступність системи OTP Smart Записи:1−10 из 90 ВАЖЛИВО! НЕДОСТУПНІСТЬ СИСТЕМИ ОТР SMART 05.03.2021 С 23:00 до 02:00 05.03.2021 Посмотреть на сайте ОТР BANK НАДАВ ПЕРШИЙ В УКРАЇНІ КРЕДИТ ЗА ДЕРЖАВНОЮ ПРОГРАМОЮ «ДОСТУПНА ІПОТЕКА 7%» 05.03.2021 Посмотреть на сайте ВАЖЛИВО! НЕДОСТУПНІСТЬ СИСТЕМИ ОТР SMART 26.02.2021 ВАЖЛИВО! Недоступність системи ОТР Smart з 22:00 до 22:30 26 лютого Посмотреть на сайте РЕЖИМ РОБОТИ СИСТЕМИ ОТР SMART У СВЯТКОВІ ДНІ 29.12.2020 Посмотреть на сайте ТЕХНОЛОГІЯ 3D SECURE 2.0 ДОСТУПНА КЛІЄНТАМ ОТР SMART 14.12.2020 Посмотреть на сайте ВАЖЛИВО! НЕДОСТУПНІСТЬ СИСТЕМИ ОТР SMART 3 20:00 9 ЖОВТНЯ ДО 09:00 12 ЖОВТНЯ 08.10.2020 ВАЖЛИВО! Недоступність системи OTP Smart з 20:00 9 жов 09:00 12 жовтня
11 березня 2021, 17:17
«Очень смешная шутка) особенно про ленту новостей в отп смарт где нет ни одной новости про изменение тарифа»

В моей версии OTPsmart за 2021 год нет информации об изменении тарифов.
Хотя есть два сообщения в 2020 году об изменении тарифов при работе с OTPsmart.

Цитирую:

10 августа 2020
Зверніть увагу! З 11.08.2020 вступають в дію оновлені тарифи OTP Smart (змінено розмір комісії за P2P-переказ та поповнення мобільного рахунку)

20 июля 2020
Зверніть увагу! Змінено тариф для SWIFT-переказів в OTP Smart (комісію банка-кореспондента сплачує відправник)

Возможно за шквалом сообщений о недоступности
системы OTP Smart вы просто не обратили внимание
на сообщения об изменении тарифов…
11 березня 2021, 18:29
В отп смарте шквал сообщений в принципе невозможен потому что в этом «великолепном» приложении не работают push-уведомления от слова совсем. И зачем мне информация за 2020 год если горячая линия ответила что изменение произошло 1 марта 2021 года
Роман Романов
Роман Романов
30 березня 2021, 19:17
Да, так и есть, в ближайшее время, закрою все счета в этом дерьме.
11 березня 2021, 15:14
В качестве шутки юмора…

OTP Bank вместе с рядом других украинских банков выступил информационным партнером всеукраинской информационной кампании по защите прав у потребителей финансовых услуг «Знай свои права», которую начиная с 3 марта т.г. проводит Национальный банк Украины при поддержке Уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Цель кампании — улучшить осведомленность граждан о правах и обязанностях при пользовании финансовыми услугами. В 2020 году Национальный банк получил около 16 000 письменных обращений потребителей финансовых услуг, порядка 40% которых имели признаки нарушения прав потребителей. Во время кампании НБУ расскажет, как избежать типичных нарушений: обманчивых кредитов «под 0%», навязанных дополнительных услуг, изменения тарифов на обслуживание счета без предупреждения, агрессивного поведения коллекторов и т. п. Кампания продлится в течение марта-мая 2021 г. во всех регионах Украины.

22 березня 2021, 13:43
Продолжение истории: в этом банке у меня две карты на одной образовался как говорит банк несанкционированный овердрафт -243 грн. Они начислили на это сумму проценты, но это не главное. Главное банк распоряжается моими деньгами как своими на мою вторую карту были зачислены деньги сегодня и банк с этих денег погасил задолженность по карте без моего ведома.
22 березня 2021, 14:48
Такие правила погашения прописаны в публичной оферте банка, с которой вы согласились, поставив свою подпись под анкетой о присоединении у публичной оферте.

Если вы поставили подпись не читая — это не проблема банка…

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / О том что банк не должен уведомлять своих клиентов индивидуально об изменении тарифом для этого для этого есть отписка на их сайте