Пропавшие деньги в цифровых лабиринтах ОТП банка

KonstantinM1 7 жовтня 2020, 16:51
Відділення за адресою: Київ, пр-т Голосіївський, 68-А
ОТП — просто чудесный банк. При пополнении своей карты Монобанка с карты ОТП банка (зарплатный проект будь он неладен) сумма была зачислена в полном объеме на Моно и тут же списана с формулировкой «Отмена». Сразу написал в службу поддержки монобанка, на что мне ответили, что сумму обратно списал (вернул) ОТП банк. Тут же звоню на горячую линию в ОТП- мне говорят, да, мы видим вашу сумму, она заблокирована. На вопрос чезанафиг- говорят ехать в отделение и разбираться. В отделении тоже говорят, что видят заблокированную сумму и что причина скорей всего в недостатке средств для списания комиссии банка за перевод, хотя на счету кроме перечисленной суммы было еще 9.3 грн (ранее комиссия была 5 грн). Кароч выяснилось, что теперь комиссия 10 грн, почему деньги заблокированы, а не просто не списались с карты, мне объяснить в отделении не смогли, сказали ждать, блокировка должна сняться в течении 3х дней. По истечении 5 дней (были выходные) — приезжаю опять в отделение (т.к. денег нет) и мне говорят- о чудо, теперь мы денег не видим, пишите заявление на спорную транзакцию и мы будем расследовать куда делись ваши деньги. И вишенка на торте — расследование будет длиться по их процедуре до 90 дней (!) и я должен заплатить за него 200 грн(!). В итоге — нет зарплаты, нет денег на обеих картах, и за мой счет этот чудесный банк будет проводить расследование этого пи… ца 90 дней. У меня все.

7 жовтня 2020, 16:54
А чому не перевели напряму в додатку отп? там ніби без комісії були п2п перекази?
якщо списували в додатку монобанку то без комісії тільки коли в отп є на картці кредитний ліміт і списуються ваші особисті кошти
7 жовтня 2020, 17:07
В приложении ОТП так же списывает комиссию при переводе на карты других банков (раньше кстати комиссии действительно не было). Не воспользовался им т.к. в последнее время оно сильно тупит, Монобанк в разы быстрее. Перевод делал за счет собственных средств (кредитный лимит на ОТП отсутствует).
8 жовтня 2020, 14:58
Додаток отп ще досить нормальний з європейських банків, які в нас працюють
26 жовтня 2020, 11:19
Апдейт: по истечении 26 дней деньги так и не вернули.
ksena777
ksena777
1 листопада 2020, 14:45
Так а що кажуть? Я в шоці, я знала що це самий отстойний банк (якщо і є гірші, то бог милував від необхідності співпраці з ними), але не уявляла маштаби піз***а.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Пропавшие деньги в цифровых лабиринтах ОТП банка