Кредитные карты ОТП-банка. Вам это не надо.

Артем Демидов 25 березня 2020, 15:34
Доброго дня.

Почитал местные отзывы. Моя история не такая красочная. Но и прятать ее не стану. Черное нужно называть черным.
К сути.

Заказал себе карту Vodafone Bonus Card еще в далеком 2018 году онлайн. Хотел пользоваться. Кредитный лимит был установлен в 1500грн. Ни пользовался ни разу. Ни единого. В марте 2020 года звонок. Оплатите кредитный долг, а то мы передадим дело коллекторам. Вот это поворот )

Стали поступать другие звонки, отвечать на которые смысла не было. Я уехал на время карантина из Киева, поэтому в отделении пойти возможности не было. Пришлось искать эту карту, а заодно пополнять старую симку. Потому что звонить им на горячую линию нужно со своего финансового номера. А стоимость — согласно тарифу )
Пока искал карту, приходит смс от банка. Ваш кредитный лимит увеличен до 3100грн. Кто вас просил, спрашивается? Или это схема такая, чтобы побольше в минус увести и показать циферки в отчетах?
Делаю выводы. Смс от банка приходят. Последние датировались 18м годом. Значит информирование от банка работает.
Звоню на горячую линию. Выясняю, что первый год пользования кредитной картой был бесплатным. А далее — сервисный сбор в 20грн каждый месяц. И это не входит в отчеты по финансовым операциям. То есть смс банк по этому поводу не обязан отправлять. То есть, пока я не пользовался картой (она даже не активирована), у меня вырос долг. Смешной — 288грн. И мне звонят с угрозой о коллекторах теперь.
Сами решайте, над чем тут смеяться. Я свои выводы сделал.
По большому счету, копеечное дело. Но вопрос принципа и кредитной репутации. Я пользуюсь услугами других банков уже очень давно. Все всегда по договору, как положено. А тут, воскресает нечто с угрозами.

Если есть у кого информация, как отказаться от «предоставленного мне сервиса» по обслуживанию карты (которая даже не активирована), буду очень рад.
С другой стороны, работай нормально связь с клиентом, этой ситуации не произошло бы. Почему мне не сообщили о задолженности, не говоря даже о плате за сервисный сбор по карте? Загадка.

На горячей линии свет пролили на мой счет, к обслуживанию претензий нет. А вот к самому банку…

План. В ближайшее время (насколько позволит карантин) закрыть все вопросы с этим банком.
Вывод. ОТП — плохой банк.

Артем Демидов
Артем Демидов
25 березня 2020, 16:27
Есть интересные новости. Я проверил свою кредитную историю в УБКИ.
ОТП-банк там полностью отсутствует. То есть моя задолженность не кредитная.
Если есть советы от специалистов по анулированию сервисного обслуживания, буду рад.
Kristina75
Kristina75
10 листопада 2020, 21:54
Не только у вас такая проблема. Думала открыть в ОТП карту, ее привез мне курьер (в моем городе нет отделения). После подписания документов, курьер связался с сотрудником банка и сказал, что моя карта активирована. Мне был вручен логин на вход, который оказался неправильным. По нему нельзя активировать ОТП Смарт. Так еще и карта оказалась неактивной. Но, зато деньги за обслуживание начали снимать. Я с ними пообщалась через Вайбер, в результате сказала дополнительно заблокировать карту. И тем не менее, за неактивную карту мне начали выносить мозг. Банк насчитал 95 грн. долга. Я заплатила, но на следующий месяц начались звонки коллекторов, угрозы от банковских сотрудников, с требованием оплатить эту задолженность, это при том, что им был отправлен скрин квитанции про оплату. Сумма тоже небольшая, но такую шарашкину контору нужно еще поискать.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Кредитные карты ОТП-банка. Вам это не надо.