Мошенничество или некомпетентность сотрудников?

svtx 24 грудня 2019, 16:24
Я являюсь клиентом «ОТП Банка» с 2006 года. В феврале 2016 года открыла вкладной счет, на котором разместила депозитный вклад «Доступные деньги». Карту при том я не оформляла. В договоре с банком, который я заключила, обозначено, что текст договора, правила использования счета и т.д. размещены на официальном сайте банка.
Через какое-то время, имея на вкладном счету енную сумму денег, я перестала его использовать, и через год счет стал, что называется, «неиспользуемым». Спустя еще какое-то время (около 2-х лет), случайно обнаружила, что на счету 0,00 грн. Проверив выписку в системе «ОТП-смарт», выяснила, что ежемесячно, кроме начисления процентов, со счета методично списывалась сумма 20,00 грн до тех пор, пока все мои деньги на так называемом депозите не растаяли. На мои вопросы, почему это произошло, ни сотрудники банка, ни кол-центра по сути вопроса ответить не смогли.
Следует отметить, что согласно положений, подписанной мной заяви-анкети депозитный вклад «Доступные деньги» заключенный мной Договор про банковский вклад имеет тип «Сберегательный банковский вклад с ежемесячной выплатой процентов». В договоре про банковский вклад (публичный), в редакции, утвержденной наказом № 169 от «07»июня 2019 года, разделе 3 «особливості та умови розміщення банківського вкладу», пункте 3.1. «ощадний банківський вклад зі щомісячною виплатою процентів» отсутствует информация про какое-либо ежемесячное списание средств за обслуживание неиспользуемого счета.
В правилах пользования счетами АО «ОТП банк» (публичные), утвержденные наказом № 256 от «01» октября 2019 года выложена информация, которая противоречит произошедшей с моим счетом ситуации, а именно на основании пункта 8.2.6 заключением Договора Клиент поручает Банку, а Банк приобретает право, в случае, если по открытому счету, реквизиты которого определены в Заявлении-анкете / Договоре в течение 1 года или больше не проводились операции по зачислению средств…, а также зачисления на счет Клиента начисленных Банком процентов, остаток на котором отсутствует, закрыть такой рахунок. Банк осуществляет закрытия счета Клиента в сроки, определенные Банком по своему усмотрению. Стороны соглашаются, что закрытие счета Клиента в соответствии с п.8.2.6. Правил не требует информирования Банком Клиента о факте закрытия счета.
Пункт 8.7.2.1 Заключением Договора Клиент поручает Банку перечислить Остатки (средства, которые являются собственностью Клиента) по Счету, реквизиты которого указаны в Заявлении-анкете, который подлежит закрытию Банком …… на любой счет Клиента, открытый в Банке.
В сложившейся ситуации очень сомневаюсь, что когда-нибудь еще воспользуюсь услугами банка в части размещения депозита, да и друзей буду отговаривать.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Мошенничество или некомпетентность сотрудников?