Обман - Vodaphone Bonus Card

ve4niy1 14 листопада 2019, 14:56
Добрый день. Хочу рассказать об «уникальном предложении» от OPT-банка, а именно — о карте Vodaphone Bonus Card.
Однажды решился на сотрудничество с этим банком, подал заявку на получение кредитной карты для платежей в интернете, дождался звонка оператора и начал заполнять анкету в телефонном режиме. Мало того, что говорил со мной явно стажер (иначе как объяснить подсказки, которые я прекрасно слышал), так он ещё постоянно ошибался, то в фамилии, достаточно простой, то в адресе места жительства (хотя я продиктовал по буквам). Далее, вместо обычной кредитной карты, мне предложили Vodaphone Bonus Card.
Интересное предложение, подумал я, ведь можно ещё и на мобильный получать бонусы, а рассчитываться собирался достаточно часто. Согласился.
Прошла неделя.
Ко мне звонит курьер и говорит «сегодня, в 18.00 буду на улице ***цкая», на что с удивлением узнает, что ему необходимо по другому адресу (Очередная ошибка колл-центра).
Через день с курьером все-таки встретились, заполнили документы, карту получил.
Активация — муторная, но осилил.
Зашел через интернет банкинг, с удивлением обнаружил -100 грн на карте.
Согласно бумагам, приложенным к карте курьером, изменил пин-код по карте и Внимание! Остаток на счету составляет -107 гривен!
Дозвониться к оператору не смог, т.к. звонить нужно на городской (да-да, не на горячую отсутствующую линию!). Наконец-то нашел телеграмм бота, через которого вышел на оператора. Отдельная история. Для идентификации ботом ввел телефон и т.п. по запросу, по запросу менеджера для Каждого!!! вопроса мне приходилось вводить регистрационные данные, свое ФИО, адрес прописки и т.п.
узнал что «-100» — это «неснимаемый лимит по карте», а «-7» — смена pin-кода. Вы серьезно?? Смена НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО кода — 7 гривен.
Ну, ладно.
Да, кстати, кредитный лимит, ради которого и хотел получить карту, не получил.
Закрыть карту теперь будет стоить мне 7,01 грн.
OPT-банк — Форева, мечта любого клиента.

Курс валют в ОТП Банк

USD 41 41.5