Ужасный банк, один из худших с кем приходилось иметь дело

aqapka 29 грудня 2018, 10:35
Хочу поделиться опытом сотрудничества с ОТП Банк украина.
Я являюсь владельцем 2-х карт данного банка. Одна зарплатная, вторая — кредитка (открыл на свою голову).
Если по зарплатной все плюс-минус нормально (не считая того что Банк не удосуживается мне сообщить о поступлении на нее денег — ни смс, ни в мессенджерах, ни даже простым оповещением в приложении), то кредитка- это ужас. И вот почему:
1) В выписке по карте (в приложении ОТП смарт) не отображаются (!!!) никакие комиссии, удержанные банком. То есть, у меня на счету было, допустим, 800 грн, а при следующем заходе в приложение уже 150 грн. Куда делось 650 можно только догадываться (скорее всего проценты по кредиту, но банк никак меня не уведомляет о снятии денег, и никак не отображает этого! Это ужас! Ты приходишь в магазин и рассчитываешь что у тебя есть деньги, но оказывается что иж у тебя нет!)
2. Я слежу за своим счетом и регулярно вношу платежи, просрочки не было никогда, но при этом Банк позволяет себе звогить мне и требовать внести деньги, которые уже были уплачены!!!
3. Банк играет с моим кредитным лимитом как ему зочется, искуственно создавая овердрафт и начисляя пооценты! Мошенничество!!!
Вот примео. 01.12 мой кредитный лимит ссоставлял 30000 грн. Минимальный платеж был уплачен, плюс я положил на счет еще 3000 грн. Итого задолженость была 27000 грн. Банк присылает смс о том что лимит увеличен до 35000, соответсвенно доступно 8000 грн. Совершив несколько покупок мой баланс стал -33000 грн при лимите 35000 (который я собирался погасить в течении след.месяца). Однако сейчас банк прислал смс что мой новый лимит 32300 грн и у меня, внезапно, перелимит на 700 грн, которые я должен срочно уплатить дабы «избежать санкций». То есть БАНК В ТЕЧЕНИИ 1 МЕСЯЦА ПОМЕНЯЛ МОЙ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ ПО КАРТЕ 3(!!!!) РАЗА ЧЕМ ВЫЗВАЛ ИСКУСТВЕННЫЙ ОВЕРДРАФТ, ЗА КОТОРЫЙ НАСЧИТАЛ БЕШЕНЫЕ ПРОЦЕНТЫ!!!
МОШЕННИКИ!!!
Если это читает сотрудник банка ответсвенный за работу с клиентами, перезвоните и объясните ваши действия!!! 0934061275

Ну а пока вывод один:
Никогда и ни за что не оформляйте кредитную карту ОТП банка!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 грудня 2018, 10:56
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.12.2018).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Курс валют в ОТП Банк

USD 41 41.5

Курс валют в ОТП Банк

USD 41 41.5
Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Ужасный банк, один из худших с кем приходилось иметь дело