Грустить или радоваться?

Сегодня пришла в Ощадбанк оформлять кредит по правительственной программе енергосбережения (хотела утеплить балкон) у меня есть субсидия. Сказали, что не могут дать кредит без подписания моего согласия на то, что если с госбюджета не придет компенсация, то я не имею никаких претензий к банку, и буду сама исправно выплачивать данный кредит. А возможность компенсации существует на 90 процентов. Это заявление поставило меня в полное недоумение-что делать дальше. Игры с государством очень опасны. Договор побоялась подписывать, пришла домой и не могу понять-грустить мне или радоваться.

7 липня 2016, 23:58
Доброго дня! Я отримувач субсидії сьогодні був запрошений у відділення ощадбанку для підписання договору про надання кредиту на енергозбереження квартири. прицівникии банку сказали, що фінансування програми тимчосово призупинено, вірогідність повернення компенсації (70%) є, і складає 90%. Також із сьогоднішнього дня потрібно підписати заяву про те, що якщо держава не виплатить 70%, то я не буду мати ніяких претензій до Ощадбанку. Хочу знати напевно, чи буде компенація 70% від дуржави для отримувачів субсидій? Завтра я знову піду в банк. Надіюся на відповідь, дякую!
manson
manson
8 липня 2016, 10:41
Не советую брать кредит.
8 липня 2016, 12:30
Спасибо, за совет я так и сделала!