Факт мошенничества

rio23 8 квітня 2016, 12:58
В отделении Ощадбанка города Кременная процветает мошенничество. При открытии карты, пенсионерам и не только подсовывают документы для открытия кредитной линии. Люди, ничего не подозревая, подписывают эти документы. Затем происходят еще более странные вещи. Не смотря на то, что пенсионер не пользуется ни одной копейкой кредита в Ощадбанке, с него взымается плата в размере 15-20 грн каждый месяц! Будьте бдительны! Работники этого отделения- мошенники и Вы можете подписать всё что угодно, если не будете читать всё, что они Вам подсовывают! Заметьте, мошенничество происходит в государственном банке!!!

LolaFerretess
LolaFerretess
8 квітня 2016, 13:11
Значит, надо ходить с этими людьми и контролировать, что они подписывают. Финансовая неграмотность населения просто ужасает, и речь не только и не столько о пенсионерах.
mazaj
mazaj
9 квітня 2016, 4:30

Как же это делать, если эти пенсионеры с ТОЙ стороны.
И наличку по их картам снимают в банкоматах Ощада, как правило, сторонние «общественники», за долю. Потом наличность перевозится и отдается владельцам. Никто с «общественников» не будет морочиться с контролем остатка на карте, держа в руках сотни карт.
ValentinaOs
ValentinaOs
8 квітня 2016, 14:01
Когда открывала карточку в Ощадбанке, меня предупредили, что на карточку начислен кредит 800грн., и желательно, если не планирую пользоваться, следить, что б при снятии денег, на карточке всегда была эта сумма, уже два года пользуюсь, слежу-кредит не трогаю и никакие 20грн. с меня не снимают, мне 58 лет, я просила не начислять этот кредит, ответили, что нельзя.А когда я открыла карточку пенсионера моей матери, которой 80 лет, ей кредит не начислили, сказали, что на этот возраст карточка выдаётся без кредита.Может, Ваши люди, снимали полную сумму с карточки, с кредитом, а потом при начислении пенсии происходила оплата кредита, это как бы и есть пользование кредитом.
Paradigm
Paradigm
8 квітня 2016, 18:16
А пенсионеры не умеют что подписывают? Чтобы узнать, что за -15-20 грн., нужно хотя бы ознакомиться с тарифами.

Курс валют в Ощадбанку

Курс валют в Ощадбанку