Советский банк

mazaj 24 грудня 2015, 12:27
Недавно в чьём-то блоге (уже не вспомню — склероз) прочитал, что банк меняется, в лучшую сторону. Кроме ремонта в отделениях и поднятия комиссий по приему платежей, я ничего нового не заметил.
Вчера, будучи в отделении Ощада, стал свидетелем разговора бабушки с работником.
Бабушка, получая месяц назад выплаты Фонда по ФиК, разместила деньги на депозит в Ощаде.
Прошел месяц.
Она пришла узнать за карточку. Работница перебрав стопки карточек на столе, сказала, что еще нет. Бабушка удивилась, что за месяц ей не сделали карту. На что ей ответили, что тогда получателей по выплатам за ФиК было много, все оформляли депозиты и наверное просто еще не успели напечатать.
Тогда бабушка спросила, как ей можно получить проценты за месяц без карты. Ей ответили, чтобы она приходила во второй половине дня с паспортом. Они отправят запрос в Полтаву, там посмотрят некий счет и скажут сколько ей начислили процентов. И только тогда они ей их здесь выплатят.
И что эта операция по получению ответа займет не менее полу часа, а то и больше.

Как по мне — это просто катастрофа. Я могу понять пенсионеров, у них времени много. Но для других.

manson
manson
25 грудня 2015, 12:28
А малый бизнес и мажоры давно сидят в приватах, альфах, пумбах, авалях и т.д. По сему ощаду достаются пенсионеры.
25 грудня 2015, 16:39
Да дело то в общем-то не в пенсионерах.
Где это видано в нынешнее время, что чтобы посмотреть начисленные проценты на текущем или карточном счете, нужно отправлять запрос в другой город, потом ждать ответ более полу часа
Любой бизнес и депозитчик волком завоют и сбегут…
Середина 90-х, не позже.
1 січня 2016, 11:06
Почитал… В привате бы она бы месяцами безуспешно ходила по отделениям, вместе с остальными обманутыми вкладчиками, на фоне которых несколько часов ей бы показались лишь мгновением.
1 січня 2016, 11:20
Это смотря что с чем сравнивать.
Думаю что в абсолютных величинах Вам, активному и молодому, так же напряжно бороться с Приватом за свои блокированные миллионы, как бабушке ходить за картой или получать проценты. Тем более что она их в Ощаде на депозит положила не от хорошей жизни. А тот же Ощад заставил оставить.
1 січня 2016, 11:37
Ей никто не отказал в возврате, а лишь попросили вернуться во второй половине дня.
Вы же сами писали «Я могу понять пенсионеров, у них времени много. Но для других.» Так что не вижу никакой проблемы. То, что в привате надо стоять в очереди по нескольку часов (и то не факт, что примут) и сотрудники постоянно отправляют запросы в Днепропетровск и просят придти через несколько ДНЕЙ, это нормально, а то, что в Ощаде надо подождать немного, то это воспринимается, как из ряда вон выходящее событие.
1 січня 2016, 11:44
Несомненно, что всё познается в сравнении.
Жаль что мы не узнаем никогда, как поступит бабушка когда закончится срок вынужденного размещения депозита и у нее появится реальное право распоряжаться своими деньгами.
1 січня 2016, 20:07
Задам немного другой вопрос. Разве у Ощада нет пополняемо-отзывных вкладов?
2 січня 2016, 5:49
Без малейшего понятия, что у Ощада есть, а чего нет.
Знаю, что в нашем регионе обязательное «принуждение к миру» ). Выплаты по ФиК размещаются на депозиты 3 и 6 месяцев. Иначе денег не увидите.
Судя по всему, бабушка так и поступила.
kusvid
kusvid
30 грудня 2015, 18:10
Банк гірщий по обслуговуванню навіть за Дельта, який «прогорів». А працівників змушують умови праці бути такими. Людські відносини, правда, залежать від людини, а не від посали.