З картки ощад було вкрадено всі кошти

vasij 13 серпня 2023, 22:27
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Я Сковпень Василь, маю контузію через що погано орієнтуюсь, і інші великі проблеми зі здоров’ям, звільнений з ЗСУ. Чи може мені хтось допомогти розібратись, як так сталось що в мене з картки ощад 19.07.2023 було знято всі кошти? Найбільше мене цікавить як шахраї знали яка в мене там сума? Звідки вони мали мали інформацію скільки саме в мене на карті коштів? Хто зливає таку інформацію? Мені зателефонували з такого номера: 0443632158 представились що вони з служби безпеки ощадбанку, що вони проводять ідентифікацію карток ощадбанку, назвали мої Прізвище імя та побатькові, назвали повний номер моєї картки і повну сумму яка на ній! І я подумав раз вони знають всю інформацію що вони працівники ощадбанку. Також вони сказали назвати код з СМС але я після контузіїї не читаю СМС бо погано бачу, то так і сказав їм. Тоді вони запропонували мні подзвонити в ощадбанк, нажати 1, там мені повинні були назвати код, який я повинен був сказати їм для підтвердження що то моя карточка і я її власник. Як тільки я це зробив в мене з картки шахраї зняли всі кошти. Обдурили так. Заяву в поліцію я написав, але ніякого результату вже місяць немає. Але я вважаю інформація була злита саме співробітниками ощадбанку, а може і сама крадіжка була скоєна саме ними. Бо як вони могли знати все і моє ПІП і номер картки і саме головне звідки вони могли знати суму яка в мене на карті і ніщо для виявлення таких шахраїв не робиться. Хто тут читає не робіть таких помилок як я. Надії що гроші якось повернуться вже немає. То були кошти моя пенсія і похоронні на батька.

14 серпня 2023, 0:19
В Даркнете постоянно продаются базы разных банков с балансами карт. Сливают сотрудники банков. Также сливают данные юриков и выписки с их счетов. Есть мошеннические колл центры которые это делают и все это крышует полиция. Одна из причин начала войны как раз то что эти колл центры звонили в Россию и воровали деньги с русских карт. Вы стали жертвой такого колл центра. К сожалению транзакции которые подтверждены кодом с смс или звонком отменить невозможно технически. Шансы чего-то добиться равны нулю. Единственный шанс чего-то добиться это физическое уничтожение этих мошеннические колл центров
14 серпня 2023, 0:21
Кстати недавно в даркнете слили данные сотрудников таких колл центров, надеюсь часть из них будет в могиле. Обидно что они звонят и воруют деньги у таких как вы
14 серпня 2023, 5:26
Обидно, что эти коллцентры спокойно и открыто действуют на территории Украины и власть не закрывает их. Очевидно их крышует кто-то высокопоставленный.

Более того- эти коллцентры открыто, через официальные сайты набирают себе сотрудников. Их объявлений хватает в «ворке», «джобле» и др. сайтах. Ранее говорили, что они грабят только россиян. Но по факту — им по фигу кого грабят, грабят всех.
14 серпня 2023, 8:19
Ви самі і злили. А ще питаєте.
14 серпня 2023, 8:42
Это понятно, что клиент сам слил данные. Тут вопрос о другом — какого фига уже много лет на территории Украины откровенно действуют такое мошеннические колл центры! ? Почему они открыто набирают людей через официальные сайты вакансий ? Почему о них все знают , но не закрывают ? Максимум, что покажут общественности — это один или два , закрытых за месяц «на публику». Очевидно не делились или мало. Их только в одном Днепре чуть не десятки.
14 серпня 2023, 15:20
Почему о них все знают , но не закрывают ?

На чому базується це твердження?

В новинах доволі регулярно пишуть про закриття чергового кал-центра

Почему они открыто набирают людей через официальные сайты вакансий ?

Не бачив жодного оголошення про набір людей для того щоб розводити лохів 🤷
14 серпня 2023, 17:49
«Не бачив жодного оголошення про набір людей для того щоб розводити лохів»

Так глаза разуйте и научитесь пользоваться интернетом и головой. Вы серьезно думаете, что в том же Ворке напишут «требуются молодые люди для развода лохов «?

Нет … там напишут вот так

«Привіт! Шукаємо працівників на посаду «Оператор служби підтримки». Робота не складна, можна без досвіду роботи, всьому навчаємо.
Ваші обов*язки
телефонувати та спілкуватись з клієнтами по базі.
збирати мінімальну інформацію та передавати на старшого спеціаліста.
Графік роботи: Пн-Пт з 08:00 — 17:00
Пропонуємо ставку 20.000 -60,000 грн+ %. Також у нас є бонуси за гарний результат.
Оплачуване навчання.
Територіально знаходимось на м. Васильківська.
Для переселенцівнадаємо житло по необхідності.
Що ми чекаємо від вас: знання російської мови, пунктуальність, стресостійкість, коммунікабельність, відповідальність.
Якщо зацікавила вакансія, скоріше телефонуй або відправляй відгук! Будемо раді бачити тебе в нашій команді.»

Таких объявлений на сайтах работы ДЕСЯТКИ, если не сотни.
А теперь попытайтесь включить мозги — какому оператору будут платить 20−60 тысяч, без опыта работы, предоставлять жилье и прочие плюшки?
14 серпня 2023, 17:54
Так глаза разуйте и научитесь пользоваться интернетом и головой.

зрозуміло, класичний аргумент
14 серпня 2023, 18:22
«Так глаза разуйте и научитесь пользоваться интернетом и головой.

зрозуміло, класичний аргумент»

Я свои слова, о том, что на Украине через официальные сайты вакансий дают объявления для вакансий в мошеннические колл центры, подтвердил конкретным объявлением и конкретной ссылкой .

Будете отрицать само существование этого объявления и ему подобных?
14 серпня 2023, 18:32

Нічого ти не підтвердив, в обʼяві ніякого криміналу немає
14 серпня 2023, 18:50
«Нічого ти не підтвердив, в обʼяві ніякого криміналу немає»

Вы реально считаете, что колл центры мошенников пишут в объявлениях известных сайтов «ищем сотрудников в колл центр для развода лохов и кражи денег с их карт» ?
А наркоторговцы, по вашей логике, пишут , например, в «Розетке» — продам кокаин, героин, качество отменное, за опт скидка" ?
14 серпня 2023, 18:02
«Ваші обов*язки
телефонувати та спілкуватись з клієнтами по базі.
збирати мінімальну інформацію та передавати на старшого спеціаліста.»

Три литра — надеюсь вы понимаете какую «минимальную информацию» собирают сотрудники таких колл центров и кому они ее передают ?
А собирают они информацию о кредитных картах клиента и потом грабят людей.

И вы понимаете, что нашей стране спокойно работают десятки (а может и сотни колл центров мошенников) . Сперва даже говорили, что это чуть ли не наши спецслужбы их создали, что бы специально грабить россиян , но по факту грабят всех — русских, украинцев , поляков , уже, говорят, и до Западной Европы добрались.

П.С. А те мошеннические колл центры , которые якобы закрывают- вы сами должны понимать, Это единицы , которых «закрывают» , что бы показать , что «работа в этом направлении ведется» . Это как наркоторговцы — торгуют сотни, а время от времени для виду кого-то одного поймают, причем явно из «мелкой рыбешки»
14 серпня 2023, 18:23

підходить під опис цілком легального бізнеса

якщо вам ніколи не телефонували с пропозиціями депозитів, страхових полісів, для проведення соц.опитування це не означає що кол.центри займаються виключно банківськими махінаціями
14 серпня 2023, 18:38
Точно, что «хоть с…ы в глаза, скажет, что роса» ©
14 серпня 2023, 19:10
Ти прям як російський нацист що доводить поширені нацизму в Україні 😁
Валерка Котовский
Валерка Котовский
15 серпня 2023, 13:26
Данный номер пробивается в инете как мошенники, возможно вы сами слили им данные в разговоре? Мне тоже не один раз звонили такие, и любой мой вопрос, они бросали сразу же трубку, ни какие данные они мои назвать не смогли…Попробуйте обратится к вашему оператору мобильному и запросить запись такого то звонка, чтобы было что предоставить в полиции, иначе всё это просто слова без фактов.
19036256
19036256
22 серпня 2023, 13:00
Что делать если звонит ТИПО «сотрудник банка?»
Самое верное решение при звонке преступников — сбросить вызов и перезвонить в свой банк. Вы можете даже уведомить об этом собеседника, настоящий сотрудник не станет препятствовать. Не стоит бояться перезвонить на номер горячей линии. а он один НА ВСЮ Украину это 0800 210 800.Если звонок был настоящий, его зафиксируют в системе. ЗАЧЕМ ЗВОНИТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА?
Ответ ясен: они хотят обмануть вас и получить ваши деньги. На самом деле звонок поступает из колл-центра, оборудованного противотрекинговыми средствами. Настоящая служба безопасности банков НЕ ЗВОНИТ при обнаружении подозрительных переводов, а просто их блокирует, и уже вы должны звонить и разбираться.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / З картки ощад було вкрадено всі кошти